Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Книги » Афоризмы


Афоризмы

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет.Акутагава

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя.Леонардо да Винчи

...Полуобразование совмещает в себе все пороки варварства и цивилизации.Д.И.Писарев

Удовлетворение тщеславия - наивысшее наслаждегие для людей, но оно возможно лишь через сравнение себя с другими.Шопенгауер

0

32

На войне не доверяя, проверяй; в торговле доверяя, проверяй; в любви довеояя, не проверяй (иначе превратишь любовь в торговлю или войну).В.Е.Михальцев

0

33

Мир житейский - это часы, гири которых - деньги, а маятник - женщина.Лессинг

0

34

Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощаютМ.Ганди

0

35

Учись прощать, практикуя прощение... (кто-то)

0

36

"Не плачь от того, что это кончилось, улыбнись от того, что было"
"Меня учили, что в году 365 дней, каджый день - это ровно 24 часа, час - 60 минут, а каждая минута равна 60 секундам... Мне не сказали только одного: одна секунда без тебя... это Вечность!"

0

37

-Тайна перестает быть таковой, если ее кому-то расскажешь. До истины нужно добираться самому, а когда все узнаешь и поймешь, надо продолжать бережно хранить секрет.

-Любовь… это прежде всего лишь роман сердца. Содержанием его является наслаждение.

-Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет мыслями.

- слёзы - это же кислота,разъедающая сердце изнутри, соль на горькой ране и одноввременно лечебная мазь, чтобы зализать свои раны.

-если ты чувствуешь, что в твоём сердце тлеет уголёк, это не значит, что всё погасло, это лишь значит, что скоро подует ветер и быть костру.

-Грутные воспоминания есть разбитые мечты.Разбитые мечты есть осколки прошлого. Их не собрать и не склейить, но можно сохранить и тогда каждый раз, вспомниная о них, колкое остриё этих осколков будет ранить твою душу. Тебе оно надо?

-Слепой не может общаться с глухим так же, как и любовь не понимает ревности.

-Будь счастлив. Это один из способов быть мудрым.

-Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

-"Счастье вещь нелегкая: его очень трудно найти внутри себя и невозможно найти где-либо в ином месте".

-Юность - это когда танцуешь, как будто тебя никто не видит. Когда живешь, как будто ты никогда не умрешь. Когда доверяешь, как будто тебя никогда не предавали... И когда любишь, как будто тебе никогда не делали больно.

0

38

-При первой любви душу берут раньше тела, позже тело берут прежде души, а иногда и совсем не берут душу.

-Bсе женщины живут по одному правилу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама...

-Чувства запрещают понять друг друга. По-нимание разрешает чувствовать всё.

-Не будь чересчур упряма. Если нужный тебе номер телефона все время занят, набери другой номер.

-Человеку достаточно секунды, чтобы встретить особенного человека. Понадобится минута, чтобы его узнать, день - чтобы полюбить. Но порою не хватит целой жизни, чтобы забыть его.

-Женщины - одинаковы. Неодинаково наше к ним отношение, и это делает их разными.

-Память согревает человека изнутри.
И в то же время рвет его на части...

-Совесть - это палка, которой всякий готов бить ближнего, но отнюдь не самого себя.

-УМЕЙ ЦЕНИТЬ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОЖЕТ, И НЕ ГОНИСЬ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ....

-Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь.

-Любовь в жизни бывает только одна, но ее объект постоянно меняется...

-"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...

-Слова –пустой звук. Важно лишь то, что стоит за ними…

-Когда ты любишь человека, ты видишь его так ,как бы хотел видеть его бог.

- Две самые ужасные фразы в мире, это: "Мне надо с тобой поговорить" и "Надеюсь, мы останемся друзьями". Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.

-Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье

-Голова у нас для того, что бы знать где задница...

-Ошибается тот, кто думает, будто лишь таким бурным страстям, как любовь и честолюбие, удается подчинить себе другие страсти. Самой сильной нередко оказывается бездеятельная леность: завладевая людскими помыслами и поступками, она незаметно подтачивает все их стремления и добродетели.

0

39

-Все в руках человека!!! Поэтому нужно мыть их чаще.

-"Дружба, приносящая плоды, - это уже любовь"

-"Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться"

-Не так уж много людей умерло от любви. Но сколько погибло и сколько погибает каждую минуту оттого, что им ее не хватает…

-Человек может быть всецело самим собою, лишь пока он один; кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.

0

40

-Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

-Свободен только одинокий - его ошибки и грехи падают только на его голову.

-"Сколько бы я ни твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь".

-Напрасно думают, что чтение - это бегство от жизни, наоборот, это встреча с квинтэссенцией реальности, и, как ни странно, концентрат оказывается не так страшен, как жиденький раствор будней.

-представь. летишь с парашютом... летишь и думаешь, а вдруг не раскроется... страшно... дышать трудно, сердце между лопаток, а все равно восторг. а потом... бац! раскрылся и опять счастье, и сердце опять забилось... вот пока не раскрылся - это страсть.. раскрылся - вот это любовь... .(ц) займемся любовью.

-Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке…

-"тысяча "случайностей" и тысяча друзей приходят к нам, чтобы показать, как преодолевать препятствия, с которыми, на первый взгляд, слишком сложно справиться в одиночку"

-"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

-Совесть – это дворняжка, которая свободно дает вам пройти, но непременно облает.

-"Люди много чего говорят. Быть может, они запуганы. Нет, не «быть может». Люди живут в страхе. А когда страшно, стараешься найти, чем себя защитить. Но стараешься найти что-то такое, с чем можешь сладить. Разумеется, легче всего свалить на дьявола вину за свои неудачи и беды. Но дьявола ведь не сожжёшь, его не переборешь. Вот люди и сжигают того, кого могут сжечь, и борются с тем, с чем могут сладить".

-"Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

-"Худший способ скучать по человеку это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

-Золото испытывают огнем, женщину - золотом, а мужчину - женщиной.

-Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

-"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."

-"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

-Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь...

-Невозможное возможно. Просто невозможное требует больше времени.

0

41

-Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы. 

-Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.

-Господи, молю, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину; Любви, чтобы прощать его; Терпения к его настроениям...
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
...Я просто забью его до смерти.

-Самый опасный соблазн: не походить ни на кого.

-Надежда умирает предпоследней. Последним умирает хозяин надежды.

-Случайно ли, слово ревность - это перестановка двух букв в слове верность?

-Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой сплетнице города.

-Общественное мнение -это мнение тех,кого не спрашивали 

-Считать себя нормой - это уже патология!

-Храбрость - это когда только вы знаете, как вы боитесь.

-Все, что заканчивается, заканчивается хорошо, все, что заканчивается плохо, еще не закончилось.

-жизнь – то что случается с нами, пока мы строим планы на будущее

-Берегись того, кто не ответил на твой удар

-В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза.

-Говорят, есть две бессонницы, они словно две сестры. Одна приходит, когда ты не можешь заснуть, а другая - когда просыпаешься среди ночи. Первая - мать лжи, вторая - мать правды.

-Пока индюк думал, попугай нес всякую чушь. Как результат - попугаи живут 300 лет, а индюк уже в супе

-На рогах дьявола нимб держится крепче

0

42

Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца поговорите с матерью, родившей недоношеного ребенка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную катастрофу.
Чтобы понять ценность одной милисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх.
Каждая секунда вашей жизни - на вес золота ("Не думай о секундах свысока!" - помните строчку из некогда популярной песни?)!
Вчера - уже история. Завтра - вообще непонятно что. Сегодня - это дар. Поетому оно и зовется НАСТОЯЩИМ.

0

43

Ревность – это реакция человека на те формы Божественной любви, которые в данный момент его не устраивают...

0

44

Мы им посылаем сигнал, а нас посылают обратно.
* * *
Чем больше вpагов, тем интеpеснее война - закон DOOM'a
* * *
Army of Lamers.
* * *
Поставили мы с Максом Windows 95 и тоpмознули... PIII-600 Mhz.
* * *
Модем: модератор-демодератор...
* * *
Работающая над программой группа питает отвращение к еженедельной отчетности о достигнутых результатах, поскольку она слишком явно свидетельствует об отсутствии таковых.
* * *
Смелого [-] боится, смелого [+] не берет!
* * *
Прибыли ламеры? Сажайте в камеры!
* * *
Билл - гей. Тсc...
* * *
К ковру для мышки не забудьте драйвер!
* * *
Свобода? - FreeDOOM!
* * *
F8 - Copy? Да кто ж тебе это сказал?!
* * *
"Компьютеp никогда не заменит человека" (c) Людоед
* * *
Все программы содержат ошибки, просто о некоторых мы не догадываемся.
* * *
Любая программа стремится занять всю доступную память.
* * *
Любовь зла - полюбишь и... фидошника.
* * *
Только бы она не глюUnhandled Error!!!
* * *
CONNECT 120/NONE - стиль жизни от МГТС
* * *
UART Simpson.
* * *
Hа Jav'e? Ради бога, не при дамах!
* * *
Hа одном винте есть место, а на другом стоит виндус.
* * *
Юзер за дедку, дедка за тоссер, тоссер за мэйлер - и отослали мессаж
* * *
"О мертвых либо хорошо, либо ничего"... А сами на могилах плюсы ставят!
* * *
Я мылю, следовательно, существую!
* * *
Память y меня коpоткая - 30 pin.
* * *
ОС пополам? А целой у вас нет?
* * *
Песня о зависшем Windows: Кликну, а в ответ - тишина.
* * *
Скажи мне какая у тебя стартовая страница, и я скажу кто ты
* * *
...однажды буддист, сатанист, эксгибиционист и модератор...
* * *
MiniTower - корпус для помещений с низким потолком.
* * *
Защита от "дурака" спасает только от неизобретательного дурака
* * *
ОбЪем в FIDO измеpяетcя c помощЬю килогpаммов и метpов.
* * *
Унесенные UART'ом.
* * *
"Для выхода в меню нажмите клавишу Reset".
* * *
Модема-модема, чyкча почтy хочет!
* * *
Винды не глючат? Вероятно, вирус!
* * *
... Удалять тpи pаза в день поcле винды
* * *
Эх, жизнь моя hardware!
* * *
Никогда не выявляйте в программе ошибки, если не знаете, что с ними дальше делать.
* * *
Самая грубая ошибка будет выявлена, лишь когда программа пробудет в производстве, по крайней мере, полгода.
* * *
Если установка программы прошла нормально с первого раза, ничего не будет работать.
* * *
Я твой самый страшный сон - я CONNECT на 300/NONE!
* * *
16 мегабайт тому назад...
* * *
Вирус детям не игрушка, не товарищ и не друг!
* * *
Я yгадаю этy пpогpаммy с 7 байт!
* * *
У кого что сбоит, тот о том и говорит
* * *
Че-то маздай не глючит... Дуpак! Комп включи!
* * *
Наступил новый, 1998 год. Повод WWWыпить!
* * *
Скажи-ка, дядя, ведь не даром мы зюхель продали татарам?
* * *
Последнее слово техники - NO CARRIER
* * *
Дай бог памати...буквально метра 128
* * *
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов, как завесить Windows95.
* * *
Идет коннект, качается, срываясь на ходу
* * *
Внутри каждой большой программы есть маленькая, которая там совсем не нужна.
* * *
Я тебя инстальнул - я тебя и убью!
* * *
Увеличения числа участников при подготовке опаздывающей программы только замедляет процесс.
* * *
(A)bort, (R)etry, (I)gnore == Haфиг, Heфиг, Пoфиг ...
* * *
Hажмите "Yes"! Еще! Format complete
* * *
Страница показывалась КОИ-как..
* * *
Internet нельзя пoместить в кopзину (C) Windows 95
* * *
Success Denied.
* * *
Это не улыбка, а дружественный интерфейс
* * *
Основное различие между пользователя и хакером, взламывающим какую-либо систему это то, что действия пользователя непредсказуемы, и он действует на более широком фронте.
* * *
Да освятится имя твое и расширение твое, Господи
* * *
15 CPS на Handshake EMSI. YooHooHoo! И бyтылка пива
* * *
Лечу Выньдовс методом научного Click'a!
* * *
Купите себе более мощный компьютер, чтобы быстрее перезагружаться.
* * *
Если не можете выйти из виндов, есть запасной выход:" Выдерни шнур, выдави стекло...".
* * *
Hе бойся напpавить дpyгого по ложномy FTP, ибо неисповедимы пути.
* * *
Всегда бывает мало денег и опеpативной памяти.
* * *
Ты что молчишь, клавиатуру проглотил что ли?
* * *
Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей.
* * *
Если бы на станции "МИР" стояли бы "Винды", она до сих пор бы висела
* * *
Hiroshima-45... Chernobyl-86... Windows-95.
* * *
Девица не готова - device not ready
* * *
Если пpогpаммист в 09.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал.
* * *
Если вы хотите чаще встречаться с понравившейся девушкой установите ей Windows'95
* * *
Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.
* * *
Win95 как самолет - тошнит, а выйти некуда!
* * *
Сынок, не дергай мышку, ей же больно!
* * *
Возвращается муж домой из Интернета...
* * *
Помните: девушки как компьютер - вы их грузите, а они - виснут и виснут
* * *
Hе откладывайте покупку М$ Office 97 на завтpа...Лучше отложите ее HАВСЕГДА!
* * *
Любая, даже самая гениальная программа никогда не работает в момент сдачи ее заказчику
* * *
Генеральный спонсор апокалипсиса: компания Microsoft.
* * *
У компании Microsoft появилась новая услуга. Они предлагают рекламное место в сообщениях об ошибках программы
* * *
Тяжело сгонять муху курсором с монитора
* * *
Клавиатура Калашникова: Del-Del-Del-Del-
* * *
Если ты думаешь, что знаешь язык программирования, то ошибаешься - твои знания безнадежно устарели
* * *
Продается стиральная машина "Windows-95". Стирает все.
* * *
Билл Гейтс стал лауреатом двойной Нобелевской премии в области медицины и в области экономики, как человек, которому впервые удалось продать гемморой за деньги.
* * *
Ищу поклонников Microsoft. Найду - убью!!!
* * *
Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная
* * *
Коврик выполнил некорректную операцию и будет свернут.
* * *
Три способа, которыми советские программисты достают программное обеспечение: воровство, грабеж, и обмен награбленным
* * *
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю компьютеpы...
* * *
Если мысль не укладывается в голове, заархивируйте ее.
* * *
Программисты не пишут нелогичных программ, бывают нелогичные пользователи.
* * *
Мышка на сервере...
* * *
Если у тебя на компьютере постоянно живут вирусы, то еще не известно, кому в первую очередь надо лечиться

0

45

Ошибки в программах - следствие ошибок в ДНК

Отчего, отчего, отчего поет Winamp? Оттого, что кто-то любит программиста!

Производя апгрейд компа, вы производите даунгрейд кармана.

Пропала несущая? Заплати налоги...

Винда медленно и бесстыдно снимала с себя задачи...

Вороне Бог на вход послал 4 вольта...

Вот и я стал членом сети имени собаки некоего педераста...

Что вы меня все время роняете? [Windows]

А ты заплатил свой кровный рубль, в 50-миллиардное состояние Била Гейтса???

Спирт употребляется по прямому назначению - для протирки клавиатуры

У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ...

"Разбил один логический драйв на два физических..."

Мы на Windows ставим крест, Linux - поколение Next...

Хакер - это не ламер с завышенным самомнением, а программист с заниженной зарплатой.

"К сожалению, у парольных защит есть один существенный недостаток - скорость перебора пароля очень сильно зависит от температуры паяльника в заднице."

"Свойство зеркальце имело - DirectDraw оно умело."

Windows 98: "Теперь питание компьютера можно было и не включать..."

"NТмные отношения."

Срочно куплю полное собрание программ для ЭВМ.

Новая стерео-система от Microsoft - Глюк вокруг...

RAR - это архиважное дело, товарищи!

Если вы хотите чаще встречаться с понравившейся девушкой, установите ей Windоws.

Не тисипи моё айпи

Приглашаю няню-программиста со знанием языка к компьютеру двух лет.

Раньше новую жизнь начинали с понедельника а сейчас с форматирования вичестера
ну или перестановки Windows!!!

Поразительна настойчивость Талибских хакеров: Не имея компьютеров и E-mail они шлют свои вирусы по обычной почте.

Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.

Пессимист знает, что Винда рухнет, а оптимист верит, что перед крахом она еще поработает.

Надо ли материально поощрять специалиста, если ему и так дана возможность попрограммировать.

Создав систему, посмотри - не операционная ли она!

Уставился, как баран на компьютер нового поколения.

0

46

Если мужчина слышит всё, что говорит ему женщина, значит, она не красавица.

Генри Хаскинс

0

47

Признаваться в своих ошибках есть высшее мужество.

А. А. Бестужев-Марлинский

0

48

DarkAngel
А кто обычно выигрывает войну ?  :)

0

49

Я  клей всё  :lazy: Я ушол и молчю

0

50

I'm [pro100 <3 you]
А че сказать-то хотел?

0

51

Всякая любовь, имеющая причиной не свободу духа, а что-то иное, легко переходит в ненависть.

Бенедикт Спиноза

0

52

Тот, кто перестает реагировать на плохие слова, не доверяет и хорошим С.В.Костюк

0

53

Те, кто нас учит, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя.Гете

0

54

Наоборот = оборотом на.

0

55

Люди безутешны, когда их обманывают враги или предают друзья, но они нередко испытывают удовольствие, когда обманывают или предают себя сами.

Франсуа де Ларошфуко

0

56

В последнее время стало значительно проще найти девушку на ночь, но практически невозможно на всю жизнь.

(отрывок из размышлизмов по асе)

0

57

Яичко об яичко вот тебе и спичка .

0

58

Никогда не отказывайся от своей мечты, cледуй знакам.

Пауло Коэльо “Алхимик”

0

59

Раньше мужчины при встрече снимали шляпы… А теперь вытаскивают из уха наушник…

0

60

Люди сверкают и сияют, когда светит солнце,
но, когда воцаряется тьма,
их истинная красота открывается
лишь благодаря свету,
идущему изнутри.

Э. Кюблер-Росс

0

Похожие темы


Вы здесь » Славутичский форум » Книги » Афоризмы