Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Моддинг и всё что с этим связано...


Моддинг и всё что с этим связано...

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Так будет установлен блок питания:

0

32

Вид сверху:

0

33

Вот что получилось после покраски крышки корпуса и предварительной примерки:

0

34

Опять-таки, чего-то не хватает...
Поразмыслив, решил добавить на "крышу" пару баллонов:

0

35

Ну вот, вроде ничего так :)
Так, теперь надо придумать что-то с 5.25'' заглушкой. Сначала решил сделать в ней окно и подсветить, но потом передумал, уж просто как-то очень. И тут посетила меня мысль привязать её как-то к баллонам. В итоге воплотил её следующим образом:
- сделал окно;

0

36

- взял плату контроллера от HDD Seagate Barracuda 60Gb;

0

37

- и....... ножницами по металлу вырезал вот это:

0

38

- сделал 2 отверстия и покрасил заглушку в общий стиль, места вырезов окна и отверстий сделал ржавыми:

Отредактировано buffer_overflow (2006-11-10 02:40:50)

0

39

Баллоны и заглушку соединил пластиковой гофрой
Предварительно собранный монстрик выглядит вот так:

0

40

так

0

41

и вот так:

0

42

Далее, надумал немного его оживить. Для этого гофры, выходящие из заглушки к баллонам, решил подсветить. И, опять-таки, не просто подсветить, а с поочерёдным ПЛАВНЫМ вспыхиванием и угасанием каждой из них. Для этого спаял ещё одну несложную схемку (симметричный мультивибратор). Для достижения эффекта плавности вспыхивания и угасания светодиодов, были применены конденсаторы по 1000мкФ и 2200мкФ в каждом плече, соответственно. Светодиоды взял синие, как всегда ультраяркие :)

0

43

Продолжение следует..... если, конечно, Вам интересно....... :bye:

0

44

buffer_overflow
не знаю как остальным форумчанам, а мне оч понравилось, вот только светящегося блока я так и не увидела http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

45

spirrit
Я обязательно выложу фотки компа в работе и даже видео. Просто сейчас сессия, дома бываю поздно вечером. А качество фото при ночной освещённости выходят не очень. Не хочется портить реальный вид. Как только выпадет момент сфоткать всё при дневном свете - сразу же выложу. А также, для сравнения, сфоткаю, как всё это выглядит в темноте :))

0

46

Кульно

0

47

И я бы не против себе такую машину сделать вот тока несчего. пПридётса чёт придумывать самому. Итак всегда!..

0

48

Оо....
в конфигурациях я нибумбум...но внешний вид... и ворох проделанной работы впечатляет. отлично! супер!
.....
просто нет слов.
=) я ж говорила, что ты талантливый человече.
хо еще твоих работ!!))  ;)

0

49

Что ж, продолжаем....
Вот, на этом рисунке видно плату стробоскопа (под красной стрелкой)

0

50

А это конструкция заглушки с обратной стороны с вставленными гофрами и интегрированными в них синими светодиодами, а также плата мультивибратора:

0

51

Ну, а теперь обещанные фотки. Только за качество не ругайте, фоткал в темноте без вспышки:
1. Это индикатор загрузки жёсткого диска => не загружен - стрелка на "0"; полная загрузка - стрелка отклоняется до предела.

Отредактировано buffer_overflow (2006-11-11 22:25:08)

0

52

2. А это вентилятор, подсвеченный стробоскопом, правда, на фото эффекта не видно :)

0

53

Так выглядит передняя 5.25" заглушка со светящимися (на самом деле медленно пульсирующими) трубками:

0

54

Ну а это сам компьютер...  :)
Хочу сказать, что мод ещё не закончен. Так что, про все доработки буду сообщать ну и конечно же фотки выкладывать, а также постараюсь снять видео.

Отредактировано buffer_overflow (2006-11-11 22:24:35)

0

55

кстати привеД всем
прикольно вышел мод, только все же чучуть походит на чтото из рода геттомодов. И вообще если хош модингом заниматся то купи себе дремель(прмошлифовальная машина, прямая шлифмашина, бормашина, и т.д. - я за 150 купил се Эйнхель в чернигове с гибким валом и доволен, жаль только нигде не найду под дремель алмазные кружочечки а то все хрупкие которые в комплекте уже давно поламал когда пилил дырку под оргстекло в корпусе). Насчет схемок - реобас имхо в таком же стиле да с ЖК на меге 16 будет просто КРУТО!

0

56

уже давно начал проэкт мода своего корпуса.. купил плекса, вырезал дыру в боковухе а название дал токо седня - Steel Made ProjeKt . Почему Сил Мейд? все просто.. корпус отшлифовыается до блеска наждачкой(красяво - сейчас этим занимаюсь.. но шкурю только боковуху пока) и потом вся эта чистая обезжиреная красота лакируется очень разведенным мебельным лаком =) прикол в том что он ОЧЕНЬ разведенный(как вода почти) и никаких пузырьков и разводов небудет. Выглядеть будет красиво - уже чучуть помазал на кусочке вырезанном дык супер. Морда снимается пласмасная и из дюральки(сплав какойто алюминия похоже дюраль) делается плоская морда.. Режутсо дыры под индикаторы, всякие приколы и лакируется. Скоро будет резалт. Завтра придумаю как крипить плекс, просверлю дыры и залакирую. Также на плекс по приколу чтобы не выбрасывать большой кусок который был вырезан, прикручу из полосочек рамку под кулери заодно таким образом его сделаю прочней. Потом на кыше окно, в сидюке окно, мод сидюка чтобы получше было видно диск, подсветка сидюка, плексом стеклю и все.
Следующим модом по плану будет как я его назвал Ghetto Connector - цель - засунуть полномасштабную АТХ маму в микроАТХ корпус, просто ее переверну и все разьемы от плат и пр. будут ТОРЧАТЬ НАВЕРХ СО ВСЕМИ ПРОВОДАМИ!!!! прикольно для сервера такой корпус =))) хотя лучше переделаю тот корпус в корпус высотой 6 см для сервера , но это нескоро

0

57

Модинг ет харашо но я от стиля маков тащусь
мне б вот такой http://cgi.ebay.com/Apple-Dual-1-8-Powe … otohosting
или такой http://cgi.ebay.com/APPLE-IMAC-G5-20-WI … otohosting

0

58

ZoneRR
Спасибо, конечно, за критику моего корпуса, НО:
Не стоило себя утруждать объяснять мне по поводу дремеля, с ним я знаком :)
При острой необходимости есть где взять. Тем более что альтернатив ему хватает. Что касается насадок - в Чернигове они должны быть, по крайней мере в Мега Центре раньше видел в продаже. Реобас ставить не буду, так как спаял уже автоматический терморегулятор частоты вращения кулера.
Теперь что касается твоего Стил Мейда: ИМХО сильно разведённый лак при нанесении на поверхность корпуса просто поплывёт (гравитационные силы, как ни как), даже при нанесении в строго горизонтальной поверхности. А так как наносить надо в множество слоёв, то при неполном высыхании хотя бы одного слоя - в будущем при касании к корпусу произойдёт смещение слоёв и на том месте будет сам представляешь что  :O
Плюс ко всему при теперешней погоде сушить каждый слой придётся искуственно при повышенной температуре.
Чем тебя не устраивает аэрозольный лак ( например, качественный для яхт/автомобилей ) ??? Ну, это твой проект и тебе решать.
ИМХО перед нанесением лака, поверхность надо обработать не только наждачкой, а хотя бы полирнуть пастой ГОИ.
И чем собираешься наносить лак? В даном случае "помазать" тут уже не катит.
P.S. Не сделал один мод, а уже думаешь про второй  :/  Это, конечно, хорошо, что у тебя много планов, но, ИМХО, если делать один проект и тут же думать над вторым, то 1-й будет обделён должным вниманием с твоей стороны и будет сделан "на скорую руку", что отразится во всех отношениях. Что ж, это твоё дело. Творческих тебе модов и ФОТКИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ - В СТУДИЮ!!!

0

59

фотки выложу как токо сделаю чтото достойное фоток(а не просто голую пронаждаченую и даже с невыровнянными краями реза стенку). Спасибо за критику =) просто если красить то красить чтобы красиво нужно компрессором+аерографом это достать могу но нужно время и силы а 1го какраз и нет. Еси красить БАЛОНЧИКОМ то имхо выйдет не так акуратно как нады. насчет ГОИ - раньше в будмаркете видел по 50 грн/кило (недорого ли?) а счас вроде как нет... где достать и за скоко? и какой мегацентр ты имееш в виду(неразбираюсь я в черне.. неразбираюсь)? очень нужны счас эти насадки и притом КАЧЕСТВЕННЫЕ (готов даже купить алмазники по 8 грн/штука или в крайнем по 10) + камушки нужны для дремеля ОЧЕНЬ хорошие а не как стартовые - нихера не сточил а оно уже половину камня сьело... имухо буду оч благодарен за инфу о том ГДЕ их купить конкретно

0

60

ZoneRR
Если красить аэрозолью при соблюдении всех правил - выйдет даже лучше, чем ты думаешь!!! Это уж точно. Что касается Мега Центра, то это помещение, где раньше был торговый комплекс "Дружба". В Чернигове у любого прохожего спросишь - расскажут и покажут. От вокзала ехать мин. 15-20. Что касается пасты ГОИ - дороговато, но оно того стоит. Она тебе ещё не раз пригодиться. ИМХО, чтобы заниматься моддингом - нужно на это и тратить кое-какие денежные ЭнЕрГо-сбережения :) Ведь из подручных средств не всё можно сделать.
Можно, конечно, вместо пасты использовать следующее:
1. После обработки поверхности наждачкой с абразивной зернистостью "0" обработать всё тем же куском "нулёвки", с усилием потёртым о себе подобного. И то, если "нулёвка" качественная. Иначе останется одна бумага;
2. После этого шлифовать зубной пастой с помощью плотной, но мягкой ткани;
3. После полирнуть куском войлока (можно войлочной насадкой на дрель - быстрее будет). Но, имхо, после полировки дрелью будут оставаться круговые зеркальные разводы по диаметру насадки.
4. МОРЕ ВРЕМЕНИ и работы на выполнение процедур.
При некотором опыте можно приловчиться и выглядеть всё будет неплохо.
P.S. Держи в курсе проделанной работы. Интересно, как ни как.

0


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Моддинг и всё что с этим связано...