Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Сервачок =)


Сервачок =)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

и так... наконец свершилось!! свершилось то чего я так давно ждал!
если кто помнит еще давно я там с KILL ALLERoм обещал сделать сервер... набазарили мы с ним кучу лапшы и так и дело заткнулось :( :(
но теперь все по-другому. небуду подробно рассказывать откуда, как и почему, - кому интересно плиз в ЛС стучать... скажу лиш что устроил я обмен с одним хорошим челом из мелитополя - я ему кое-что он мне кое-что...
обмен прошел вполне удачно и великолепно :D кое-чем что пришло ко мне оказалось по договоренности такая композиция:
-мать Gigabyte GA-586DX - двухпроцессорная Socket 7!!!! чисто серверная!! даже со SCSI! полностью рабочая и питание ATX
-Intel Pentium i75 - Socket 7, 75MHz
-Intel Pentium i100 - Socket 7, 100MHz
-Unknown video card ISA
-RAM 8MB*2 (SIMM 72pin 60ns)

тестовые испытания показали очень низкий нагрев процессоров, отличную их работу в DUAL, и небольшое НО - так как ОЗУ всего 16МБ то даже bash не смог загрузится... в планах покупка SIMM - если у когото есть из славутича еще такие планки то плз!!! НАЗЫВАЙТЕ ЦЕНУ!!!!!
и покупка процов - стоят очень дешево, в планах 2*200Мгц (максимально поддерживаемые матью...)
покупка роутера DLink (модель забыл уже) - 4 порта стоит 100 грн классный роутер!!!!
выделка корпуса подобного 1U для этой машинки, что остановило все моддинг-затеи...
а также уже не далеко починка БП Hipro 110W microATX!!! классный БП был до того как у него вышибло импульсные транзисторы молнией :( транзисторы куплю и перепаяю.. будет трудится.. кстати в его особенности - КРУТОЙ СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР!!! ИМЕННО КРУТОЙ! симетричные трансферы, кондеры керамик, терморезистор....и много другого..
так что если у кого-то есть что-то из вышеназванного добра то пожалуйста, стучитесь..

из названия темы можно понять что скоро подниметса локальный сервачок...

0

2

ZoneRR
Пару месяцев назад продал 2 планки SIMM по 16Мб. Узнаю, мож найдётся. Проц есть AMD-K6 266MHz, я так понимаю, тебе не подходит?

0

3

К6 то подходит но надо смотреть по FSB и множителю - это единственное ограничение(кроме пропускной способности шины проца). скажи какой множитель у него и узнаем - подойдет или нет...
но с ним есть загвоздка - мать в DUAL пашет лишь с пнями :(  :mad: (сволочи...) и если скажем 1 проц 75 а другой 100(как у мну счас) то прикол в том что 2 будет юзатса лишь на 75! тоесть нужно идентичные искать...

0

4

У мну есть симовские планки, незнаю правда даже по сколько! может кому нада... предлагайте цены...

0

5

а какой симм... а то я 128 метров мог тоже нагребти =) но не тех... вопервых время доступа 60 или 70 нс ну или меньше.... во вторых 72 контакта!!!! счас фотку прилажу.......

0

6

ага.. вот мать с симами....

0

7

кстати - на тех симах 4 чипа... вот напиши сюда их маркировку - там четко видно response time ну а обьемом туго- на своих я вообще не увидел не одной цифры 2...

0

8

у мну 4 планки какието по 72 контакта по 12 микросхемок (Hyundai - hy5117400c; - 2 шт), NEC 4217400-60 9815mva35 - 16МБ - 2 планки.

0

9

я вот болею =( купил два проца по 200мгц один ММХ а второй обычный... пашет...
но поподробней распиши что за планки то? фоткни их хоть.... если там 12 микр то наверное емкие =)

0

10

похоже 4 шт по 16 метров, фотки пока скинуть немогу.

0

11

сколько хош за них?

0

12

незна, предлагай цену...

0

13

Кто хочет сделать офигительную геймерскую шалость??? Создайте кс хост с внешним ипом. Если наш вонючий кед-МакКед норм пахать будет, то можно будет пошпилить с геймерами из Москвы, Киева...

0

14

ага ... браво 1nSect - ты токо выделенку оплати за нас :) этак гривень 200 в месяц =) (ну я так дууумаю... что 200 :) ) со статическим IP...
насчет цены симов - ну ненаю.. сколько бы предложить.. пока торг - все 4 планки за 35 или 40 или 45 гривнь :) предлагай....

0

15

дафай 40, тока их проверить надо както...

0

16

давай =) хм.. токо проверить как?? хотя конечна врядли они здохли.. ася 266-287-351 там поговорим...

0

17

итак оно работает вопреки глюку с bash.i586 при установке мандрака и прочим шалостям с компиляциями и т.д.!!
ДА, работает!!! НАКОНЕЦТО !!! СВЕРШИЛОСЬ! Я его поднял... система, не удивляйтесь, Mandriva 2006 !!! без графики ессесно, хотя, если видяшку получше поставить то думаю какойнть XFce потянет, но смысла имхо нету.. я давно раньше 2006 пробовал ставить но LILO грузится отказалса... выдал кучу циферок и повис... проблема решилась просто - установлен режим LBA и заново ручками прописаны все параметры винчестера(материнка то старая а винт 20 гигов....) - все зарядилось с 1 раза)))
напомню конфу системы :
-мать GA-586DX (2*Socket7 + 4*SIMM 72pin + 4*ISA + 4*PCI + USCSI + UWSCSI + ADAPTEC SCSI RAID + 2*ATA66 + etc..)
-процыки Pentium-S 200Mhz + Pentium MMX 200Mhz (Socket7)
-память (сенкс timur_soft'у) - 4*SIMM 16Mb (60ns 72 pin)
-винт SAMSUNG 20GB ATA** Cache 2MB
-сетевуха на чипе Realtek RTL8139 100Mbit/s
-(иногда втыкаю для диагностики) видяха ATI Mach64 3D RageII 1MB (PCI) + клава + мыша + моник от моего компа))
-всякие кулера и прочее...

Итак что оно может и что делает собственно:
-Суперски пашет Apache с PHP и MySQL соответственно... лагофф нет
-Proftpd тоже пашет но маршутиризатор мой еще не настроил.... лагофф нет скорость более менее...
-А также пашет и возможно после проверок на лагучесть будет пахать постоянно сервак контера, хотя чисто изза моих логических мнений(во сказал то) и принципов я бы его ваще забанил на роутере снес нафиг и поставил чтонить более полезное... UnrealTournament например...

Теперь то что нужно сделать и проблемы:
-ессесно утихомирить вообще систему - перепаять БП чтобы без кулера шпарил(жрет меньше 100 ват...), снять кулера с процов(радиаторы оставить)))) понаклеивать радиаторы на некоторые микры в винте(греютсо неплохо) засунуть все ето в самопальный корпус высотой 1-1.5U и размеров недетских(материнка фулл АТХ + бп + винт + сидюк).. и повесить большой ультратихий 12 см кулер у корпуса в крышке чтобы все опдувал.. хотя можно 1 8см на процы и 1 8см на бп.. так даже лучше, но супертихие.. тошо счас спать невозможно(поетому он покачто работает только днем)

- и проблема номер адын!!! либо мне ктото даст ядро на 586 системку с поддержкой МНОГОПРОЦЕСОРНОСТИ(симетрик мультипроцессоринг суппорт) ЛИБО Я СКОМПИЛЮ НА СВОЕМ рабочем компе его сам(вопрос линуксоидам - оно будет так пахать?? ну ясное дело настроить там все настроики на 586 систему) - стандартное 586 ядро мандривы невидит второго проца!!! ужОс какойто - производительность упала более чем в 2 раза(сравните - поставил мандрак 7.2, он процы увидел и сказал что производительность 840 богомипс, а вот када я поставил поверхнего мандриву, и при выдавании сообщения Enter login в консоли он выводил все еще производительность, то четко сказано было one-processor-i586-system вместо bi-processor и производительность была..... 320 богомипс... ужасно нетакли??)

и так где можно скачат уже скомпиленое ядерцо? и если такого нету то будет ли все работать если скомпилировать его на моем 686 атлон хр и потом залить на сервак??
на севраке не компилится - загадочная ошибка segmentation fault вылетает...

какие есть пожелания насчет того что размещать на вебсервере?? есть все - мускул пхп... чего нету можно поставить)) для начала думаю хватит форума)) естественно доступ будет только из славутичского ГИС т.к. выделенки у меня нема((
такчже предложения насчет архива ФТП.. думаю ложить туда разные линуксовые штучки для начала. Будет удобно(трафика у меня закачатсо - 100 гиг на се3... так ведь, 100??? ).. размер правда покачто ограничим - 12 гигов, т.к. еще полтора гига скажем система может растянуццо еще гиг своп ну и навсяий случай еще надо ж место оставить
ФТП покачто неработает, т.к. ненастроен маршутиризатор. Хотя поидеи если ввсе будут юзать нормальные клиенты в активном режиме передачи то мне париця придется меньше)))
ну и покачто сервер работает только днем изза шума издаваемого им) когда будет корпус сделан то перейдем на круглосуточный режим.
Фотографию невыкладываю т.к. лень, но кратко скажу - системка лежит под столом на полу, винт перевернут платой вверх, на нем стоит аццкий шумный кулерог(такое положение ведь не вредит верно?????)

0

18

Так так так... сервер временно закрываеццо и вся ета комплектуха кроме БП и винта продаеццо по случаю апгрейда да и покатчто ненадобности сервера а также слабой вычислительной мощи и тем что он 586..... такчто думаю через месяцок будет новый) ждите.... на новом если он будет будут и игровые сервера.... тьфу тьфу хотьбы он был. покачто конфа не разглашаеццо чтоп не сглазили))) шутка))))

0


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Сервачок =)