Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Архив » День Святого Валентина


День Святого Валентина

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Поздравляю всех! Желаю много-много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много--много-много любви в жизни. Чтобы она мчалась по жизни всместе со счастьем и удачей! :)

0

2

Присоединясь к поздравлению spirrit. С любовью по жизни идти всем желаю.

0

3

Соглашусь со всеми насчет любви... А еще пожелаю счастья , удачи и много хороших и верных друзей)))

0

4

+1

0

5

......*######
....###########
..###############
.#################...........#########
.##################........###########
.##################.....*#############
..##################...*##############
...#################*.################
....#################################
......###############################
.......#############################
........ ##########################
..........#######################
...........*####################
............*##################
.............*###############
...............#############
................##########
.................#######*
.................*#####*
..................####
..................###
..................##

с празником

0

6

А я от себя хочу еще добавить целую кучу подписей на валентиник)))....

Мое сердце и другие органы принадлежат Вам, сударыня! Берегите их!

--------------------------------------------------------------------------------

К борьбе за дело Святого Валентина будь готов!

--------------------------------------------------------------------------------

Желаю чувства взаимности и взаимности чувства!

--------------------------------------------------------------------------------

Это тебе не какая-нибудь годовщина свадьбы… Поздравляю!

--------------------------------------------------------------------------------

Пусть я у тебя буду хороший! Остальное — пустяки.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну как такую не поздравить!

--------------------------------------------------------------------------------

Прекрасная!
Все… тянется к тебе!

--------------------------------------------------------------------------------

Кричу на всю Вселенную — люблю!
И… скромно добавляю — поздравляю!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Я видел Вас десятки раз,
А нынче понял, что не видел.

--------------------------------------------------------------------------------

Не стоит понимать меня превратно…
Я только Вас поздравлю и обратно.

--------------------------------------------------------------------------------

Дарю цветок недрогнувшей рукой.
И обнимаю с нежностью другой!

--------------------------------------------------------------------------------

Ты мог бы все почувствовать и так,
Когда в руках держал бы не открытку…
или
Ты все могла б почувствовать и так,
Когда в руках держала б не открытку…

--------------------------------------------------------------------------------

Пусть любви крылатый бог
Не обойдет и твой порог!

--------------------------------------------------------------------------------

Поверь мне — счастье только там,
где любят нас, где верят нам!

--------------------------------------------------------------------------------

Пусть растаэт в сэрдцэ льдынка —
Прачытай мой валэнтинка!

--------------------------------------------------------------------------------

Устал гадать на «любит и не любит»…
Решусь… Приду… Поздравлю…
И… спрошу!

--------------------------------------------------------------------------------

Узнаю я удивленно,
Что пора дарить подарки -
Зимний праздник всех влюбленных
Непременно будет жарким!

--------------------------------------------------------------------------------

В жизни личное, интимное
Занимает долю львиную…
С днем Святого Валентина
Поздравляю я любимую!

0

7

Любительнице грез,
Сжигающей мосты,
Моя открытка,
Я — за дверью…
И цветы.

--------------------------------------------------------------------------------

Как символ чувства святого
Пишу три заветных слова:
«Я тебя люблю».
И ответить молю.

--------------------------------------------------------------------------------

Я верю в колдовство любви,
В ее таинственную силу,
И в день святого Валентина
Тебе шлю импульсы свои.

--------------------------------------------------------------------------------

В день святого Валентна
Признаюсь: тебя люблю
И надеюсь на взаимность.
Ты ответь мне. Очень жду.

--------------------------------------------------------------------------------

В день святого Валентина
Поздравлять необходимо.
Со свободой нынче Вас!
Все, иссяк любви запас.

--------------------------------------------------------------------------------

Мой милый друг, моя отрада,
Ты для меня судьбы награда.
И если ты всего лишь сон,
Пусть будет вечно длиться он!

--------------------------------------------------------------------------------

Без тебя я не пил и не ел,
Загрустил и слегка поседел,
И обвис мой закрученный ус,
Тяжек, друг, одиночества груз…

--------------------------------------------------------------------------------

Как лишний вес мешает кораблю,
Так лишние слова вредят герою.
Слова «Я Вас люблю» звучат порою
Сильнее слов «Я очень Вас люблю»…

--------------------------------------------------------------------------------

Никакая дорога с тобою не кажется долгой,
И любая речушка с тобою мне кажется Волгой,
И обычное «здравствуй!» мне кажется клятвою чести,
И разлука не кажется страшной, покуда мы вместе.

--------------------------------------------------------------------------------

Любви все возрасты покорны,
Как мудрый классик говорил.
Так пусть меж нас Амур проворный
Порхает, не жалея крыл.
Так обнажи ему навстречу
Сердца, красиво говоря, -
Пускай их стрелами калечит.
Авось, не зря, авось — не зря.

--------------------------------------------------------------------------------

Ты мой герой!
Ты мой кумир!
Ты мой… до пят,
Ты мой… до дыр!
Ты мой до х… хромовых сапог
Ты Аполлон,
Ты Зевс,
Ты Бог!
Я за тебя в избу, в пожар,
Остановлю электрокар.
И, если надо, в шалаше,
Я буду счастлива уже.
Я буду небо за тебя
Благодарить день изо дня!

--------------------------------------------------------------------------------

Я без тебя из пропащих пропащая,
Пыль на дороге, травинка увядшая,
Из некрасивейших-некрасивая,
Самая-самая несчастливая.
Дни без тебя — одно ожидание,
Жду, словно первое в жизни признание.
Снегом тропинка к крыльцу запорошена,
То ли забыта тобой, то ли брошена…
Я без тебя из пропащих пропащая,
Не было прошлого, есть настоящее,
Ты в нем один и молюсь я в тревоге,
Чтоб возвращали тебя мне дороги.

0

8

С чем рифмуется «любовь»?
Без вуали вышло солнце,
слаб на сердце стал февраль, -
разменял свои червонцы
на медали да миндаль.
На медовые детали,
на бредовые стихи…
Медяка бы вы не дали
за такие пустяки.
Раздарил, — на всех хватило
леденцов да бубенцов.
Я, мой милый, не забыла,
с чем рифмуется «любовь».
Я не знаю рифмы лучше,
что подходит к февралю
так же точно, так же звучно…
Так, как «я тебя люблю!»
Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь…
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

--------------------------------------------------------------------------------

Легенда старая жива,
И верю, что неоспорима.
Такая сказка нам нужна,
Чтоб раз в году, в день Валентина,
Признаться мог в любви тебе:
Тебя нет лучше на Земле.

--------------------------------------------------------------------------------

В день святого Валентина
Вам признаться я решил,
Что давно Вас полюбил,
Вы мне так необходимы!
Может станем мы поближе?
Что смогу, я все Вам дам.
Вместе лучше будет нам.
Я клянусь, что не обижу!

--------------------------------------------------------------------------------

Если вдруг откроюсь я
В день святого Валентина,
Как порядочный мужчина,
Не обманете меня?
Лучше я приму отказ,
Чем обман любви от Вас.

--------------------------------------------------------------------------------

Посылаю валентинку
В Виде сердца моего.
Но вглядись скорей в картинку -
Ты найдешь там и свое.
Ведь бывают чудеса:
Было сердце, стало два.

--------------------------------------------------------------------------------

Незнакомкой быть устала.
Вам откроюсь — будь что будь!
Взрослым людям не пристало
Время ценное тянуть.
Надоело быть одной.
Может, встретитесь со мной?
Вас на чай я приглашаю,
Вечер славный обещаю.

--------------------------------------------------------------------------------

Любить тебя мне тяжело -
Любви ответной нет.
Хочу в душе стереть твой след,
Но, видно, не дано.
Урони хотя б слезинку
На простую валентинку!

--------------------------------------------------------------------------------

В день святого Валентина
Я влюблен, а ты любима.
Как хотел бы я, чтоб ты
Мне призналась бы в любви.
Бедам всем придет конец —
И пойдем мы под венец.

--------------------------------------------------------------------------------

Ты о любви не говори!
Испортить можешь все словами.
Ты докажи ее делами,
Глазами, нежностью, губами,
Осыпь душистыми цветами,
А вслух о ней не говори…

--------------------------------------------------------------------------------

В день святого Валентина
Не могу сдержать лавину
Одолевших меня чувств,
Открываю тайный шлюз,
И любовь моя стремится,
Страстно пенится и мчится
К самой лучшей на Земле!
Восхитительной! К тебе!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Как много разных валентинок
Кружится в снежном феврале.
Одна из них — моя к тебе,
То ль из снежинок, толь слезинок.
Зависит только от тебя:
Снега растопим и весну
Скорей покличем иль зиму
Оставим в чувствах навсегда

--------------------------------------------------------------------------------

Любимая, желанная моя
С днем всех влюбленных поздравляю тебя:
Ты больше всех мне дорога,
Любимей нет, не будет никогда.
Святого Валентина чтит Земля,
Планета от любви сошла с ума.
И я схожу, желая лишь тебя.
Любовь моя, спасай скорей меня!

--------------------------------------------------------------------------------

Святой Валентин в этот день позволяет
Тем признаться в любви, кто пока что не знает,
Какой еще способ избрать, чтоб открыть
Всю душу свою и любовь обнажить.
С надеждой тебе валентинку вручаю.
Не смейся! Святой Валентин не прощает
Насмешку в любви. Ведь когда ты полюбишь,
В ответ бумерангом насмешку получишь.

--------------------------------------------------------------------------------

ЛЮБОВЬ!..
Сколько необъятного в этом смысле!
Какой океан в одной слезе!
Какое небо в одном взгляде!
Какая буря в одном вздохе!
Какая молния в одном прикосновении!
Какая вечность в одном мгновении!..

0

9

Пишу тебе письмо,
Оно полно надежды,
Люблю тебя как прежде,
Другого не дано.
Будь ты всегда прекрасной,
Души моей мечта!
Как зорька ясноглазой
И как цветок чиста.
Будь ты всегда здоровой,
Пусть хвори прочь уйдут,
Будь, как ты есть, бедовой,
Вновь я с тобою тут.
Нам встречу обещали
На том земном пути,
Мне не страшны печали.
Как мимо них пройти?
Все в жизни испытала:
И радость, и печаль,
Но ты лишь крепче стала,
Как у булата сталь.
Пусть мимо пронесутся
Лихие все года,
Но ты, моя голубка,
Душою молода!

--------------------------------------------------------------------------------

Настоящего любимого трудно найти, но еще труднее удержать.

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня я люблю тебя больше, чем вчера, но все же вполовину меньше, чем буду любить завтра.

--------------------------------------------------------------------------------

Наша любовь — твой лучший экзамен.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот ключи от моего сердца, воспользуйся же ими, пока я не сменил замок!

--------------------------------------------------------------------------------

Ты был, есть и, надеюсь, будешь самым прекрасным, что у меня есть.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот здесь лежит больной студент.
Его судьба неумолима.
Несите прочь медикамент.
Болезнь любви не излечима!

--------------------------------------------------------------------------------

Прости, но слов я нежных не найду.
Я лишь хочу сказать,
Что я тебя люблю.

--------------------------------------------------------------------------------

Природа нас с тобой столкнула.
Меня заставила любить
И где бы, я не находился
Я не могу тебя забыть.

--------------------------------------------------------------------------------

Светла твоя душа!
И весь твой облик мил.
Творца благодарю -
Тебя он подарил!

--------------------------------------------------------------------------------

Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты.
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты.

0

10

У меня много информации об этом дне вот например легенды о Святом Валентине....

Говорят, что на самом деле святых Валентинов, умерших в Древнем Риме в 269 (по другим источникам в 270) году и почитаемых в один и тот же день, было два. Деяния их уже давно стали легендой, и теперь уже никто точно не помнит, какому же из них был посвящен праздник. Известно только то, что один из них, более молодой, был в Риме проповедником и врачом. Во время гонения на христиан императора Клавдия он был казнен. Другой Валентин, епископ Тернийский, жил недалеко от Рима и погиб смертью мученика от рук язычников в том же 269 (270) году.

    В древнем Риме когда-то жил врач по имени Валентин. Его называли "гастрономическим доктором", т.к. он всегда был озабочен тем, чтобы лекарства, которые он предписывал принимать больным, имели приятный вкус. Для придания восхитительно вкуса лекарствам он смешивал горькие микстуры с вином, молоком или медом. Он промывал раны вином и использовал травы для облегчения боли.

    Святой Валентин также был проповедником. И хотя в те времена христиане в Риме преследовались, он стал священником. Валентин жил во времена Клавдия II, славившегося множеством захватнических воин. Когда у Клавдия возникли проблемы с набором новых солдат в армию, он решил, что причина кроется в привязанности солдат к своим женам и семьям. И отменил свадьбы и помолвки.

    И Валентин стал не только молиться о здоровье своих пациентов, но и тайно венчать влюбленные пары. Однажды тюремщик римского императора постучал в дверь Валентина. За руку он держал свою слепую дочь. Он узнал о чудесном врачевании Валентина, и умолял Валентина излечить дочь от слепоты. Валентин знал, что недуг девушки практически неизлечим, однако он дал слово, что сделает все возможное, чтобы ее вылечить. Он назначил девушке мазь для глаз, и сказал прийти еще через некоторое время. Прошло несколько недель, но зрение к девушке так и не вернулось. Однако тюремщик и его дочь не сомневались в своей вере в доктора Валентина и продолжали принимать назначенные травы и настои.

    А в это время до императора дошли слухи о тайных венчаниях, которые проводил Валентин. И в один из дней римские солдаты ворвались в жилище Валентина, уничтожили лекарства и взяли его под арест.

    Когда отец больной девушки узнал об аресте Валентина, он хотел вмешаться, но был не в силах чем-либо помочь. Валентин знал, что скоро его казнят. Он попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное любовное письмо. Валентина казнили в тот же день, 14 февраля.

    Когда тюремщик вернулся домой, его встречала дочь. Девушка открыла записку и обнаружила внутри нее желтый шафран (крокус). В записке было написано "От твоего Валентина". Девушка взяла шафран на ладонь, и его сверкающие цвета озарили ее лицо. Произошло чудо: зрение девушки восстановилось.

    Другая легенда рассказывает о священнике Валентине, святом великомученике, родившемся в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. В то далекое суровое время император Рима Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы не отвлекаться от главных дел. Молодой священник Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился с дочерью надзирателя Джулией. Перед казнью он оставил девушке письмо с объяснением в любви. Его казнили 14 февраля. Согласно другим представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо.

    Символично, что дата казни св. Валентина совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Впоследствии Валентин был похоронен в Риме (по другим данным, часть его мощей находится на его родине в г. Терни, а часть — в церкви св. Антония в Мадриде).

    Еще одна легенда относится к более раннему времени, когда Рим был языческим. Она рассказывает о том, как христианский проповедник Валентин был посажен в тюрьму за веру и за то, что он на глазах у всех исцелил дочь тюремщика, дал ей зрение. Его приговорили к смерти, и 13 февраля, накануне казни, он послал ей нежное прощальное письмо, в память о котором теперь в День Святого Валентина принято дарить друг другу поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки".

    По другому преданию, Валентин родился в III веке в городе Терни Римской империи. Будучи священником, Валентин занимался медицинской практикой, научными исследованиями. Став епископом, Валентин помогал влюбленным писать письма со словами признания, мирил тех, кто был в ссоре, тайно венчал легионеров, которым римский император Юлий Клавдий II не позволял жениться. За непослушание императору Валентина бросили в тюрьму. Там он влюбился в дочь надзирателя, вернул ей зрение. Но и это не спасло Валентина — он был казнен. Перед смертью Валентин оставил своей любимой записку, подписавшись "Твой Валентин". Трудно теперь сказать, какому богу молилась прозревшая дочь надзирателя, но она первой воскликнула: "Он святой".

    Есть еще одна легенда, которая гласит: в те далекие времена в Римской Империи жил-был юноша по имени Святой Валентин. Он очень любил детей и всегда проводил много времени с ними. Дети тоже боготворили его. Они жили дружно, радостно и счастливо. Но когда Римский Император узнал, что Святой Валентин не поклоняется тем богам, которым по его приказу было принято поклоняться в этой стране, его заключили в тюрьму. Дети очень скучали без своего старшего друга, часто приходили к тюрьме, приносили ему записочки с признаниями уважения, о любви и тоски. Но ничего не спасло Святого Валентина. Предположительно, его казнили 14 февраля в 269 или в 270 году до н.э.

    Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. И в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина.

    Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но, несомненно, одно — Святой Валентин действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь — любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Отредактировано DarkAngel (2007-02-14 21:29:02)

0

11

Еще подписки))

Любви все возрасты покорны,
Как мудрый классик говорил.
Так пусть меж нас Амур проворный
Порхает, не жалея крыл.
Так обнажим ему навстречу
Сердца, красиво говоря, -
Пускай их стрелами калечит!
Авось, не зря, авось - не зря... 

В День Святого Валентина
Признаюсь: тебя люблю!
И надеюсь на взаимность.
Ты ответь мне! Очень жду. 

Как чудесно рядом быть с тобой,
Доверять, заботиться, любить,
По судьбе идти одной тропой,
Все на свете пополам делить! 

Ты хочешь знать, как я люблю?
Все видно на картинке:
Сто тысяч поцелуев шлю
Я в этой валентинке! 

Ты хочешь знать, чьи это очи
В огне том пламенном горят?
Они горят во мраке ночи
И вот прочти заглавный ряд! 

Посылаю валентинку
В виде сердца моего.
Но вглядись скорей в картинку -
Там найдешь там и свое.
Ведь бывают чудеса:
Было сердце, стало два! 

Я верю в колдовство любви,
В ее таинственную силу,
И в День Святого Валентина
Тебе шлю импульсы свои! 

Святой Валентин в этот день позволяет
Тем признаться в любви, кто пока что не знает,
Какой еще способ избрать, чтоб открыть
Всю душу свою и любовь обнажить.
С надеждой тебе валентинку вручаю.
Не смейся! Святой Валентин не прощает
Насмешку в любви. Ведь когда сам полюбишь,
В ответ бумерангом насмешку получишь. 

Любить тебя мне тяжело -
Любви ответной нет.
Хочу в душе стереть твой след,
Но, видно, не дано.

Урони хотя б слезинку
На простую валентинку. 

Ты о любви не говори!
Испортить можешь все словами.
Ты докажи ее делами,
Глазами, нежностью, губами,
Осыпь душистыми цветами,
А вслух о ней не говори... 

Как много разных валентинок
Кружится в снежном феврале.
Одна из них - моя к тебе,
То ль из снежинок, то ль слезинок.

Зависит только от тебя:
Снега растопим и весну
Скорей покличем иль зиму
Оставим в чувствах навсегда. 

Поздравляю с Днем влюбленных,
Упоенных, озаренных
Чувствами прекрасными,
Самыми всевластными.
Дай Вам Бог не расставаться,
Вечным счастьем наслаждаться! 

С Днем влюбленных тебя поздравляю,
И хочу, чтоб в дороге твоей
Ни конца не сыскалось, ни края
Для счастливых и радостных дней.
Чтоб любовная лодка не знала
Ни штормов, ни поломок, ни гроз,
Н надежда-штурвал управляла
Кораблем твоей жизни всерьез! 

В День Святого Валентина,
Так как праздник этот наш.
Поздравляю и целую
Много, много, много раз! 

День Святого Валентина
Для влюбленных самый светлый,
И не сыщется причины,
Чтобы вдруг забыть об этом.
Дарят милые подарки,
Пишут письма про любовь,
И от слов волшебно жарких
Закипает в жилах кровь! 

Я вас люблю. Листва мне тихо шепчет.
Я вас люблю. Мне ветер говорит.
Я вас люблю, и с каждым днем все крепче.
Я вас люблю, пусть бог меня простит.
Я вас люблю, и солнце ярче светит.
Я вас люблю, и радостнее жить.
Я вас люблю, и искренне, поверьте.
Я вас люблю и не могу забыть. 

Пусть светит ярче солнце в небе,
Пусть птицы райские поют,
Пусть будем мы с тобой навеки,
Чтоб доказать любовь свою! 

Пусть шумит разлуки непогода,
Не бывает в мире крепче уз -
Во дворце любви сама природа
Благословила вечный наш союз. 

Это праздник надежды в любви.
Валентинки - как снегири,
Красногрудые птицы зимы,
Нам несут приближенье весны
И надежду влюбленным сердцам.
В этот день путь открыт чудесам.

В этот день есть возможность в ответ
Услыхать или «да», или «нет». 

Сугробы, сумерки, мороз —
Зимы привычная картина…
Но это море нежных грез,
И сладких слез, и алых роз?..
Дары Святого Валентина! 

Твоя душа моей душе близка,
Как правая и левая рука.
Как правое и левое крыло,
Мы смежены блаженно и тепло.
Я не хочу, чтоб бездна пролегла
От правого до левого крыла. 

Словно солнце горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь! 

Тихо падает снег на ладони и тает.
Ты сейчас далеко. Мне тебя не хватает.
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться,
И в ладони твои потихоньку ложиться… 

Любовь — над бурей поднятый маяк,
Не меркнувший во мраке и тумане.
Любовь — звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

У. Шекспир 

Пусть растаэт в сэрдцэ льдынка -
Прачытай мой валэнтинка! 

Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты.
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты. 

Не надо слов и встреч не надо
В разливах чувственной зимы,
А вот взгляну разок - и ладно,
Чтоб долго-долго видеть сны.
В надеждах тайных не пребуду,
Признаньем страстным не томлю,
Но знаю только - не забуду...
И никогда не разлюблю! 

С Днем влюбленных тебя поздравляю,
И хочу, чтоб в дороге твоей
Ни конца не сыскалось, ни края
Для счастливых и радостных дней.
Чтоб любовная лодка не знала
Ни штормов, ни поломок, ни гроз,
И надежда-штурвал управляла
Кораблем твоей жизни всерьез. 

Успехов и счастья желаю,
Открытку на память дарю,
Привет от души посылаю,
"Люблю", - я тебе говорю. 

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то День влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь! 

У сей истории путь длинный.
Давно то было. Древний Рим.
Рука Святого Валентина
Любовь тайком несла двоим.

Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.

Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнён,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имён.

Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем валентинки
Тем, чьей любовью дорожим!

Извиняюсь если есть повторные)))

0

12

Мечтал я выразить не раз
Все то, что значишь для меня ты,
Искал неповторимых фраз,
Искал слова, что так богаты.
Но чувствам неподвластна речь,
И принял я как неизбежность,
Что не смогу в слова облечь
Неиссякаемую нежность. 

Легенда старая жива,
И верю, что неоспорима,
Такая сказка нам нужна,
Чтоб раз в году, в День Валентина,
Признаться мог в любви тебе:
Тебя нет лучше на Земле! 

В День Святого Валентина
Не могу сдержать лавину
Одолевших меня чувств,
Открываю тайный шлюз,
И любовь моя стремится,
Страстью пенится и мчится,
К самой лучшей на Земле!
Восхитительной! К тебе! 

В День Святого Валентина
Вам признаться я решил,
Что давно Вас полюбил,
Вы мне так необходимы!

Может, станем мы поближе?
Что смогу, я все Вам дам.
Вместе лучше будет нам.
Я клянусь, что не обижу! 

Словно маленькое чудо,
Возникла ты в моей судьбе.
С тобой себя я позабуду
И все, что есть, отдам тебе! 

Добра и нежна,
Умна и красива...
Была создана ты
Природой на диво,
Как сказка, как песня,
Как горный ручей
Стремительный, чистый,
Свободный, ничей.
Так будь же здоровья
И счастья полна!
В сердце моем
Ты только одна! 

Ты говоришь – и звуки тают,
Как поцелуи на устах,
Посмотришь — небеса играют
В твоих божественных глазах.
Идешь — и все твои движенья,
Поступки все и все черты
Так полны чувств и выраженья,
Так полны дивной красоты!
Судьба тебя вручила мне, родная,
И лучшего подарка я не знаю! 

В жизни личное, интимное
Занимает долю львиную...
С Днем Святого Валентина
Поздравляю я любимую! 

За окном февраль, холодный ветер,
А в душе моей сияет лето,
И сегодня все цветы на свете
Я дарю тебе, моя Джульетта!

В омут глаз твоих, таких зеленых,
Я гляжу - и таю, таю, таю,
Как снежинки на твоих ладонях.
Отчего ты дивная такая?

Отчего твой смех - как звонкий дождик,
Отчего уста твои - как вишни,
Отчего ты мне всего дороже?
Я других вокруг себя не вижу...

Дорогая, милая Кристина,
Если бы ты знала, как люблю я!
В этот День Святого Валентина
Не оставь меня без поцелуя! 

Ты — моя радость, ты — мое счастье,
Кроме тебя, мне не надо другой.
Как ты целуешь! Словно причастье
Пью я из чаши святой.
Ты обнимаешь, будто крылами
Ангел-хранитель коснулся меня.
Ты понимаешь, не за горами
Час нашей встречи у алтаря.

Любимая, весь мир ты озаряешь красотой,
В мельчайших бликах — отблеск твой,
Круженья и слиянья свет.
Тебя прекрасней в мире нет! 

Судьбу благодарю,
Что много лет назад,
Как ясную зарю,
Твой подарила взгляд!
Пусть холод за окном,
Но если рядом ты,
Любой теплеет дом,
В снегу цветут цветы. 

Сильнее красоты твоей
Моя любовь одна.
Она с тобой, пока моря
Не высохнут до дна.

Любительнице грез,
Сжигающей мосты,
Моя открытка,
Я - за дверью...
И цветы. 

Как лишний вес мешает кораблю,
Так лишние слова вредят герою.
Слова «Я Вас люблю» звучат порою
Сильнее слов «Я очень Вас люблю»… 

Любимая, желанная моя,
С днем всех влюбленных поздравляю тебя:
Ты больше всех мне дорога,
Любимей нет, не будет никогда.
Святого Валентина чтит Земля,
Планета от любви сошла с ума.
И я схожу, желая лишь тебя.
Любовь моя, спасай скорей меня! 

Я сознаю с особой остротой
И в долгой, и в недлительной разлуке,
Как мне всечасно нужен голос твой,
Твои всеисцеляющие руки.
И сердце бьется, время торопя,
И встречи миг в воображенье ярок...
Неужто я не выдумал тебя?
За что мне от судьбы такой подарок? 

Поздравляю с 14 Февраля!
И пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит твои мечты,
Я искренне тебе желаю
Цветов, любви и красоты! 

Пускай столетье прочь уйдет
И высохнут моря,
Моя любовь тебя найдет,
Когда придет заря.
Ты не грусти, моя любовь,
В стране далекий грез,
К тебе вернусь, и будем вновь
С тобой средь ярких звезд. 

Очень трудно встретить в жизни счастье,
И любить не каждому дано.
Я в плену любовной сильной страсти
Оказался, значить суждено!
Черными глазами, дорогая,
Ты меня сразила наповал.
И тебя сегодня поздравляя,
Я бы только счастья пожелал! 

Прими в подарок от меня
Свет звезд, идущий с небосклона,
Синь неба, тихий шум дождя,
Бегущую средь горных склонов
Речушку - звонче хрусталя.
Прими в подарок и меня! 

Я пред тобой лишь не потаюсь, -
Своей великой тайной поделюсь:
Любя тебя, я в прах сойду могильный
И для тебя из праха поднимусь.

Стану век, душой сникая,
Вспоминать тебя с тоской,
Потому что ты - такая!
Потому что я - такой! 

Взгляни, чтоб прочел я во взгляде твоем,
Пылаешь ты прежним огнем или нет!
При всех без стесненья меня обними,
Моя дорогая, ты – ясный мой свет! 

Опасно чувствами играя,
Мы оба странные весьма,
Уже дошедшие до края
И не сошедшие с ума.
И я желания не скрою, -
Не знаю лишь - чего мы ждем? -
Когда в конце-концов с тобою
С ума мы все-таки сойдем!.. 

Лишь тобою я счастлив
И тебя не заменит никто.
Ты одна меня ценишь и любишь,
И одна понимаешь за что! 

В этот день на улице мороз,
Но тепло, надежно мне с тобою,
Подарю тебе букет огромный роз,
Попрошу, чтобы была со мною.
И пускай на улице зима,
Ты для меня останешься весною,
Умрет от зависти сегодня Валентин,
Ведь на земле такой счастливый я один! 

Уж в пору б искрам разгореться
В объятьях жарких наших тел,
А я не то, чтобы согреется, -
И наглядеться не успел! 

Ах, сколько б ни смотрел на вишен лепестки
В горах, покрытых дымкою тумана, -
Не утомится взор!
И ты, как те цветы.
И любоваться я тобою не устану! 

Как всякий год ночной порою!
Под осень в блеске красоты,
Моя звезда владеет мною, -
Так нынче мне восходишь Ты. 

Есть женщин прекраснейших много,
Но мне хорошо лишь с тобой.
Наверно, ты послана богом,
Что стала моею судьбой.

Смотрю в твои милые очи,
И сколько бы лет ни прошло,
В ненастные тёмные ночи
С тобою тепло и светло.

И счастье безоблачно наше,
И нету любви горячей,
Ведь солнца весеннего краше
Сиянье улыбки твоей! 

Всем светло от улыбки твоей
И тепло, даже если зима.
Ты цветка полевого нежней,
Но об этом ты знаешь сама.

Лишь с тобой отдыхает душа,
Не страшны ни тюрьма, ни сума.
Весела, молода, хороша…
Но об этом ты знаешь сама.

Одурманен твоей красотой,
В голове от неё кутерьма,
И не нужно мне в жизни другой.
Но об этом ты знаешь сама!

Отредактировано DarkAngel (2007-02-15 11:11:37)

0

13

Если вдруг откроюсь я
В День Святого Валентина,
Как порядочный мужчина,
Не обманете меня?
Лучше я приму отказ,
Чем обман любви от Вас. 

Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной
И в жизни так необходимый!
Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом! 

Как счастлива, что я тебя люблю.
И, что ты ходишь где-то рядом.
Но я тебе порою просто лгу
Своим холодным, неприступным взглядом.
Я о любви тебе не говорю -
Тебе любви моей не надо.
Но Бога я опять благодарю
За то, что ты живешь, и я тем рада. 

Скажи мне, что тебя тревожит,
О чем душа твоя болит?
Я все тревоги успокою,
Ты лишь в глаза мне посмотри.
Открой мне сердца свои тайны,
Быть может, я найду ответ.
К тебе пришла я не случайно,
И я спасу тебя от бед.
Поверь мне, милый, я сумею
Тебя услышать и понять.
Любви твоей просить не смею,
Позволь мне лишь тебя обнять.
И сразу грусть твоя исчезнет,
Пройдет тревога и тоска,
Тебя я вытащу из бездны,
И станет жизнь твоя легка.
Ты только мне доверься, милый,
Тобой одним я лишь живу,
Я — ангел твой неутомимый!
Я — твое счастье наяву. 

Судьбу благодарю,
Что много лет назад,
Как ясную зарю,
Твой подарила взгляд!
Пусть холод за окном,
Но если рядом ты,
Любой теплеет дом,
В снегу цветут цветы. 

Забери меня в сказочный мир,
Где я буду одна с тобой.
Мы устроим там праздничный пир,
Предадимся любви неземной.
Чтобы видеть могла я твой лик
И касаться тебя рукой.
Дай мне счастья хотя бы на миг,
Весь отдайся лишь мне одной.
Подари мне любовь свою.
Будь со мною самим собой.
Лаской душу согрей мою.
Окунись в волшебство со мной. 

Мой милый друг, моя отрада,
Ты для меня судьбы награда.
И если ты всего лишь сон,
Пусть будет вечно длиться он! 

Никакая дорога с тобою не кажется долгой,
И любая речушка с тобою мне кажется Волгой,
И обычное «здравствуй» мне кажется клятвою чести,
И разлука не кажется страшной, покуда мы вместе. 

Я без тебя из пропащих пропащая,
Пыль на дороге, травинка увядшая,
Из некрасивейших - некрасивая,
Самая-самая несчастливая.
Дни без тебя — одно ожидание,
Жду, словно первое в жизни признание.
Снегом тропинка к крыльцу запорошена,
То ли забыта тобой, то ли брошена…
Я без тебя из пропащих пропащая,
Не было прошлого, есть настоящее,
Ты в нем один и молюсь я в тревоге,
Чтоб возвращали тебя мне дороги. 

Любовь! Она не просто слово,
Что может быть других звучней.
Ты в ней не повторишь другого,
И сам не повторишься в ней! 

Моя любовь тебя хранила,
Когда вдали ты был, мой милый,
Моя любовь тебя встречала,
Когда вернулся. Пусть немало
Есть впереди путей-дорог,
Забот, желаний и тревог,
Но путеводною звездой
Моя любовь всегда с тобой! 

Ты рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.
Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любимый,
За то, что ты есть на свете.
Мы рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить...
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете! 

Мне судьба повелела твоею быть,
И нельзя ей ответить "Нет".
Я твоя, пока будешь меня любить
Один год или тысячу лет.
Я твоя, пока будешь меня ждать,
Пока будешь по мне грустить.
Я хочу тебе столько себя отдать,
Столько, сколько лишь может быть! 

Не стану я твоей привычкой,
Твоим обычным будним днём.
Чтоб было мною всё, во всём
Привычно личным и безличным.

Хочу быть праздником, весною,
Немым открытьем, потрясеньем,
Преображеньем, воскресеньем,
Всегда подругой - не женой!

Я буду утром - светлым, радужным,
А не листком календаря.
За каждый миг благодаря,
Ты станешь молодым и радостным. 

Пусть же День Валентина святого
Будет праздником нашего дома.
Чтобы вечно любовь в нём цвела
И теплом наполняла сердца.
Поздравляю тебя, мой любимый,
С Днём добрейшего Валентина! 

Поздравляю тебя, мой любимый,
С Днем почтенного Валентина.
Он влюблённым надежду давал,
Тайным браком соединял.
И погиб за влюбленных. За нас.
Его подвиг мы чтим и сейчас. 

Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной
И в жизни так необходимый!
Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!

0

14

Вот.... а еще история валентинок)))

В наше время "валентинкой" называют открытку возлюбленному в день Святого Валентина. Появлению "валентинок" предшествовали слова и песни, которые возлюбленные говорили или пели друг другу еще в средние века.

    Первые письменные "валентинки" появились уже 15 веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"? По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.

    По другим сведениям самая старая "валентинка" была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.

    Наибольшей популярности "валентинки" достигли к восемнадцатому веку. В то время бумажными "валентинками" обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.

    Но изобретательность влюбленных в создании "валентинок" не знала предела. Самые талантливые писали "валентинки" в виде акростиха — это стихотворный размер, когда первые буквы каждой строфы составляют вместе осмысленное слово, в данном случае — имя возлюбленного. "Валентинки" вырезали маленькими ножничками или прокалывали маленькими булавками в виде кружева, окрашивали через трафарет, создавали "валентинку"-паззл или ребус или имитировали средневековую рукопись с цветными рисунками.

    А уже в начале 19 века началось серийное производство "валентинок". Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Но с каждым годом "валентинки" становились оригинальнее и красочнее.

0

15

А вот традиции дня святого валентина....

  Постепенно праздник Святого Валентина приобретал свои обряды и традиции, некоторые из них сохранились и до нашего времени. И в каждой стране они разные.
Во всех странах в этот день было очень популярно устраивать свадьбы и венчаться.

    Некоторые утверждают, что в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь и подарить женщине шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем.

    В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

    Существует поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен быть ее Валентином вне зависимости от его желания.

    Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла — за миллионера.

    В средневековой Англии был распространен обычай: выбирать себе «Валентину». Несколько молодых людей собирались вместе, писали на кусочках пергамента имена девушек, складывали их в шапку и тянули жребий. Та девушка, имя которой выпадало юноше, на целый год становилась его «Валентиной», а он её «Валентином». «Валентин» слагал своей девушке сонеты, играл ей на лютне, повсюду сопровождал, словом, вёл себя, как настоящий рыцарь. Также существовал обычай наряжать детей взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине. А в наши дни англичане толкуют любовь весьма расширительно и поздравляют с Днем Всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных, например, лошадей или собак.

    В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «ты нашел путь к моему сердцу».

    В начале прошлого века американцы в День Святого Валентина стали посылать марципаны своим невестам. Но марципан содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. Подлинно размах эта традиция приобрела после того, как в 1800 г. начали широко использовать сахарную свеклу. Американцы срочно наладили на континенте производство карамели и стали выцарапывать на конфетках соответствующие празднику слова. Карамельки делали красно-белыми. Красный цвет означал страсть, а белый — чистоту любви. В 50-е годы конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца.

    В Японии начали праздновать День св. Валентина в 30-е годы нашего века. Завелась традиция не сама по себе, а с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Шоколад по-прежнему остаётся самым распространённым подарком в этот день. А в наше время японцы превратили День Святого Валентина в «8 марта для мужчин». В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам. И дарить принято всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.). А еще в этот день проводится мероприятие под названием «Самое громкое любовное признание» — на помост взбираются юноши и девушки и по очереди кричат изо всех сил любовные признания.

    У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А еще галантные французы первыми ввели у себя «валентинки» как любовные послания-четверостишия.

    Спокойные поляки предпочитают в этот день посещать Познаньскую метрополию, где по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах.

    Беззаботные итальянцы отмечают День святого Валентина совсем по-другому. Они считают своим долгом дарить возлюбленной подарки, в основном сладости. В Италии этот день так и называется — «сладкий».

    Консервативные немцы же упорно считают Валентина покровителем психически больных и украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

    Обычаи у разных народов разные. Но суть одна. Любовь — это всегда прекрасно, это всегда праздник! Пусть же этот праздник будет с Вами не только в день Святого Валентина, но и каждый день Вашей жизни!

Отредактировано DarkAngel (2007-02-14 21:30:32)

0

16

А это для того чтобы парни знали что дарить, а девушки что им дарят)))

0

17

А

Азалия - символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. Азалию принято дарить перед нежеланной разлукой. Преподнося азалию, Вы говорите "Я надеюсь, Ты дождешься меня", "Береги себя для меня", "Я верю Тебе!" Когда мужчина дарит этот цветок - он признается, что Вы для него - единственная.

Акант (медвежья лапа) - искусство, вдохновение, творчество. Акант - очень своеобразный цветок, его не принято дарить возлюбленным. Такой подарок говорит: "Ты очень талантлив и добьешься всего, чего пожелаешь, дерзай!"

Акация (распустившаяся)
- тайная любовь, целомудренность, одиночество. Акация - цветок сожаления и признания своих ошибок. Дарящий акацию, говорит: "Ты лучшее, что было в моей жизни", "Почему сейчас мы не вместе?", "Давай начнем все с начала!"
Акация (белая) - платоническая любовь, "Почему моя любовь не взаимна?"
Акация (желтая) - "Мне жаль, что любовь ушла"
Акация (розовая) - элегантность, шарм

Аконит (ранункулус, лютик) - симпатия, стремление понравиться, приглашение. Аконит можно дарить как женщинам, так и мужчинам. Если такой подарок преподносится в начале знакомства, скорее всего, даритель заинтересовался Вами, считает Вас приятным собеседником и предлагает дружбу. Отличный подарок для коллег и деловых партнеров.

Альстромерия - названа в честь Шведского ботаника Барона Klas von Alstroemer. Эти Южноамериканские цветочные семена были среди многих собранных бароном в поездке по Испании в 1753 году. На языке цветов означает "милый", "прелестный", желание сделать ненавязчивый комплимент.

Амброзия - нескромные намеки, ожидание большего. Даритель амброзии говорит: "Я жду!", "Будь смелее!", "Давай жить сегодняшним днем!"

Амарилис - гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амарилис.

Ананас - совершенство. Ананас в букете цветов - признак неординарности дарителя. Если Вам подарили такой букет - будьте уверены - Вас ценят и понимают.

Анемон - искренность, надежда; но также радость, эмоциональность. В переводе с языка цветов подарок из анемонов означает: "Почему нет?", "Мне с тобой очень хорошо", "Давай устроим праздник?"

Антуриум - храбрость, неординарность, страсть. Антуриум считается преимущественно мужским цветком. Букет или композиция с антуриумами станет незабываемым подарком для мужа или коллеги, друга или шефа... Подарить антуриумы можно также экстравагантной даме, этакой "женщине-вамп", если Вы хотите сказать ей: "Ты не похожа ни на кого, и это меня восхищает!"

Анютины глазки - воздушный поцелуй, веселье, развлечение, "Скучаю!"

Аралия - близость, интимность,"Ты - моя родная!"

Аспарагус - простодушие, доверчивость

Астра - cимвол любви, изящества, изысканности, а также - воспоминаний. В Китае астра означает точность. Древние люди верили, что запах листов астры, когда их сжигали, изгонял змей. Астры были положены в могилы Французских солдатов, символизируя скорбь и память о погибших. Существует миф, согласно которому, астры были созданы из космической пыли, когда Дева смотрела с неба и плакала. Поэт Вирджил считал, что алтари богов были часто украшены астрами. Существует около 600 видов астр, самый популярный сорт Монте Казино.
Астра (белая) - "Я люблю тебя больше, чем ты меня!", "Скажи, что любишь, еще раз", "Не могу думать ни о чем, кроме тебя..."

0

18

Б

Базилик - отвращение, ненависть. Если по какой-то причине Вы не можете сказать неприятному Вам человеку все, что о нем думаете, подарите ему базилик.

Бегония - "Остерегайся!", "Не всем ты нравишься так, как мне", "Знай: тебе завидуют!"

Букет засушенных цветов - отвергнутая любовь. Если Вы хотите положить конец чьим-то излишне настойчивым ухаживаниям, сделайте нарушителю Вашего спокойствия такой оригинальный подарок. Даже если этот человек не знаком с языком цветов, засущенный букет заставит его задуматься: "Похоже, мне не очень рады..."

0

19

В

Василек - "Не смею выразить тебе свои чувства"; деликатность, изящество, простота, а также - веселость и верность. Дарить васильки принято молодым девушкам в знак симпатии. Такой подарок может означать предложение дружбы или желание возобновить прерванное знакомство. Дарителя васильков не стоит подозревать в нескромных желаниях. Почему-то чаще всего васильки нравятся блондинкам.

Венерин башмачок - капризная красота, непостоянство. "Я чувствую, что я у тебя не один". Дарящий венерин башмачок готов на многое, чтобы "укротить" Вас, сделать более покорной и менее ветренной.

Водяная лилия (кувшинка)
- красноречие, убедительность, искренность; "Ты никогда не должен меня обманывать", "Чувства в моей душе бушуют". Кувшинку дарит человек, который хочет убедить Вас, что он - Ваша "половинка". Даритель просит довериться ему и обещает быть нежным и заботливым.

Вьюнок - "Присмотрись ко мне", "Я украшу твою жизнь". Вьюнок часто дарят опытные ловеласы. Однако жизнь этого цветка столь же недолговечна, как и чувства дарителя.

0

20

Г

Гардения - тайная любовь, "Ты прекрасна". Если Вам подарили гардению - знайте - Вами искренне восхищаются. Скорее всего, Ваш поклонник очень несмел и считает себя недостойным Вас.

Гаултерия - гармония, "Будь спокойней", "Сдерживай свои эмоции"

Гвоздика - очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность... Значение гвоздик на языке цветов может быть очень разным: все зависит от их цвета.
Гвоздика (розовая) - "Я никогда не забуду Тебя", символ материнской любви. В США розовые гвоздики принято дарить на День Матери. Человек, который дарит гвоздики, хочет выразить Вам свою благодарность и заверить в том, что при любых обстоятельствах Вы можете расчитывать на его помощь и поддержку.
Гвоздика (красная) - победа, успех, лидерство. Большим букетом красных гвоздик принято поздравлять людей авторитетных и уважаемых. Дарить красные гвоздики возлюбленным лучше в смешанных букетах.
Гвоздика (белая) - пожелание удачи и успеха во всем. "Пусть все твои желания сбудутся". Если Вам в подарок преподнесли белые гвоздики, это говорит о том, что Вас считают очень обаятельным, светлым и позитивным человеком.
Гвоздика (желтая) - "Ты избегаешь меня?", "Ты обиделся?", "Хочу, чтобы ты был более внимательным".

Георгин - каприз, непостоянство, мимолетное увлечение. Дарящий георгины говорит: "Ты мне очень нравишься, но я ничего не обещаю", "Я не готов к серьезным отношениям", "Зачем все усложнять?"

Герань - глупость, безрассудство. "Ты очень легкомысленная особа", "Пора остепениться".

Гербера - тайна, улыбка, флирт, оптимизм. Человек, дарящий герберы, выражает Вам свою симпатию и намекает на то, что вместе вам будет очень весело. Гербера - универсальный позитивный подарок: для друзей, возлюбленных, коллег... Смело выбирайте эти цветы, если хотите поделиться с кем-то своим отличным настроением или сделать комплимент.

Гиацинт - игра, любопытство, мудрость, непредсказуемость. Спектр эмоций, которые можно выразить при помощи этих цветов достаточно широк - многое зависит от оттенка гиацинтов. Но в одном Вы можете не сомневаться - с человеком, который подарил Вам гиацинты, скучать не придется. Благодаря ему Ваша жизнь станет ярче.
Гиацинт (голубой) - уверенность в себе, спокойствие, уравновешенность. "Я знаю, почему ты мне нравишься", "Не сомневаюсь в том, что ты мне подходишь"
Гиацинт (красный или розовый) - "Я знаю, чего ты хочешь", "Тебя ждет множество приятных сюрпризов", "Вся наша жизнь - игра..."
Гиацинт (белый) - постоянство. "Я очарован навсегда"
Гиацинт (желтый) - попытка скрыть ревность и недоверие

Гипсофила - осторожность, несмелость. Однако в смешанном букете гипсофила, как правило, является своеобразным аксессуаром, служит для придания цветочной работе объема и не несет смысловой нагрузки.

Гладиолус - "Я действительно искренен", "Ничего не бойся", цветок гладиаторов. Даритель гладиолусов - человек сильный, надежный, не признающий компромиссов.

Глициния - "Добро пожаловать!" Подарите глицинию человеку, которому Вы хотите сказать "Тебе я рад всегда!"

Глоксиния - любовь с первого взгляда, "Мои чувства сильнее меня"

Гортензия - "Вспомни обо мне"; скромность, искренность, надежда. Многие народы верят, что гортензия способна отгонять болезни и несчастья.

0

21

Д

Дельфиниум - скромность, непритязательность; "Я готов быть твоей тенью", "Позови меня"

Душистый горошек - "До свидания", отъезд, "Спасибо за прекрасно проведенное время", "Вспоминай"

Дубовые листья - дружба, "Ты - редкий человек"

0

22

Ж

Жасмин - чувственность, женственность, элегантность и привлекательность. в Индии жасмин называют "лунным светом в любви".

Желудь - скандинавский символ жизни и бессмертия. Лучше дарить мужчинам поскольку большинство дам подобный подарок не оценят.

Жимолость - великодушие, щедрость, "Ты делаешь мир лучше"

Жонклия - возвращение привязанности, "Давай снова будем вместе", желание, симпатия

0

23

3

Зверобой - воинственность, "Победа еще будет за мной"

Земляника (цветок) - намек, "Обрати внимание: твое счастье рядом!"

Золотарник - успех, "Цените любую удачу", "Ни пуха ни пера!"

0

24

И

Иберийка - равнодушие, безразличие, "Не думай, что ты для меня что-то значишь", "Мне хорошо без тебя"

Ирис - эмблема Франции, "Я очень дорожу твоей дружбой", доверие, мудрость, вера, надежда, бесстрашие

0

25

К

Кактус - упорство, целеустремленность, самодостаточность. "Тебе не надоело одиночество?", "Я тебя понимаю как никто другой", "Мы с тобой похожи"

Календула (ноготки) - тревога, опасения. "Почему ты так себя ведешь?", "Я жду объяснений"

Калина - неуправляемые эмоции, болезненная привязанность, зависимость. "Если ты меня покинешь, мое сердце разорвется!"

Калла - преклонение, "Ты великолепна". Если мужчина дарит Вам каллы, будьте уверены - перед Вами настоящий джентельмен и неординарный человек.

Камелия - восхищение, совершенство, благодарность. "Ты - неземное существо"
Камелия (розовая) - "Тоскую по тебе"
Камелия (красная) - "Ты - пламя в моем сердце!"
Камелия (белая) - "Ты восхитительна!"

Картофель (соцветие) - "Ты затмеваешь все и всех!", стремление быть оригинальным.

Каштан - независимость, прямолинейность. "Тебе нужно быть добрее", "Научись любить"

Кипарис - скорбь, траур

Клевер – "Хотел бы знать...", ожидание, плодородие, домовитость
Клевер (белый) – "Думай обо мне", "Вряд ли ты найдешь кого-то лучше, чем я!"
Клевер (четырехлистный) – символ удачи. Если Вы нашли четырехлистный клевер - загадайте желание, и оно обязательно сбудется.

Колокольчик - смирение, покорность, постоянство; "Я всегда буду с тобой", "Зачем ты мучаешь меня капризами?"

Кореопсис - бодрость и веселье, оптимизм. "Все будет хорошо!", "Лучшее - впереди!"

Крапива - клевета, неприязнь. Однако если друзья или родственники приносят Вам молодую крапиву - не расстраивайтесь: скорее всего, ее появление объясняется кулинарными предпочтениями дарителей.

Крокус - возрождение, свежесть чувств. "Ты подарила мне незабываемые моменты"

Кукуруза - изобилие, богатство, щедрость. "Со мной у тебя будет все, что пожелаешь"

0

26

Л

Лаванда - восхищение, одиночество. "Я тебя никогда не забуду", "Никто не заменит тебя"
Лен - семейный символ; стабильность, постоянство

Лилия (оранжевая) - любопытство, кокетство. "Ты для меня - загадка", "Твое сердце свободно?"
Лилия (белая) - чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"
Лилия (желтая) - экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие"
Лилия (тигровая) - гордость, изобилие, процветание, благосостояние, самонадеянность

Листья пальмы - пожелания победы и успеха. Листья пальмы в смешанном букете означают: "Ты - самая-самая, лучшая во всем"

Лотос - счастье, здоровье, долгая жизнь, мудрость. Лотос принято дарить только хорошо знакомым людям в знак родственных и дружеских чувств.

Львиный Зев - сила, хитрость, лесть. Даритель этого цветка считает, что Вы можете быть ему полезны, ищет Вашего покровительства.

0

27

М

Магнолия - благородство, настойчивость, упорство, "Все равно ты будешь со мной", "Я - твоя судьба"

Мак - воображение, мечтательность, молодость, общительность, стремление к удовольствиям

Маргаритка - чистота, невинность, верная любовь, "Я счастлив, когда счастлива ты". Человек, преподносящий маргаритки, заслуживает Вашей взаимности.

Мать-и-мачеха - материнская любовь и забота; доказанная справедливость. "Не волнуйся, я все улажу"

Мимоза - чувствительность, стыдливость, застенчивость; но также банальность, заурядность, "Я скрываю свои чувства", "Скоро 8 марта".

Мирт - любовь, веселье, радость; еврейская эмблема свадьбы

Монстера - целеустремленность, изысканность, шик. "Ты совершенна!"

Мята - целомудрие, доброта, душевность

0

28

Н

Настурция - завоевание, победа в борьбе. Человек, подаривший Вам настурцию, искренне рад Вашим успехам. Однако, скорее всего, ни о каких романтических отношениях С Вами он не помышляет.

Нарцисс - "Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть". "Солнце всегда сияет, когда я с Тобой", сильные чувства, безответная любовь, обманутые надежды, рыцарство
Нарцисс (белый) - внимание, благовещение, кротость, смирение.
Нарцисс (желтый) - внимание, "Ты единственная", "Когда я рядом с тобой, всегда светит солнце"

Незабудка - воспоминания, истинная любовь, искренность, постоянство, верность

0

29

О

Одуванчик - счастье, улыбка, радость жизни. Человек, который дарит одуванчик, весел и общителен, немного легкомыслен. Для Вас такой подарок означает: "Не грусти", "Я рад, что сейчас мы вместе", "Я хочу остановить это мгновение".

Олеандр - внимание. "Ты очень милая"

Омела - "Поцелуй меня", привязанность, преодоление трудностей, священное растение Индии, волшебный цветок друидов

Оранжевые цветы - дружба, уважение. Отличный бизнес-подарок.

Орех - признание вины. "Я был слишком груб", "Прости, если я тебя обидел"

Орхидея - любовь, нежность, утонченность, интимность. Орхидею принято дарить только любимым людям.

0

30

П

Папоротник - очарование, магия, грация, покровительство. "Жизнь прекрасна, когда ты со мной!", "Ты - колдунья". Папоротник лучше дарить неординарной, загадочной девушке. Это поможет Вам завоевать ее доверие.

Петуния - раздражение, гнев. "Ты меня не слышишь", "Я не доволен твоим поведением!"

Пион - счастливая свадьба, веселая жизнь. "Мне не о чем больше мечтать".

Пихта - время. "Цени каждую минуту жизни", "Не пытайся угнаться за двумы зайцами".

Плющ - гармоничная любовь, верность, дружба, привязанность. "Мы отлично дополняем друг друга", "Мы как будто созданы друг для друга"

Подснежник - надежда, нежность, молодость. "Мне нравится твоя наивность". Дарящий подснежники хочет подчеркнуть Вашу хрупкость и женственность.

Подсолнух - гордость, но также - преклонение. "Ты - чудо!", "Я никогда не встречал такой, как ты", "Я горжусь тем, что ты со мной".

Примула - "Я не могу жить без тебя", "Мы никогда не расстанемся", "Давай жить вместе!"

0


Вы здесь » Славутичский форум » Архив » День Святого Валентина