Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Общак » Обсуждение всяких важных тем


Обсуждение всяких важных тем

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Сегодня я уже в который раз убедилась, что наши учителя - гениальные люди!
Дело в том, что на укр.мове мы целую пару потратили на обсуждение парочки вопросов. Не поверите, но из нашего класса говорили все! Даже те, кто обычно тупо помалкивает, изрекали очень умные и глубокие мысли. Эта пара была наверное самой интересной за все время моей учебы, а это уже ой-ой как много (скоро 10 лет как!)

Предлагаю, для повышения активности у нас на форуме, тож ввети подобную темку. (Если не понравится, всегда мона будет ее снести к чертовой тете!)

Итак первая темка для обсуждения:
Имеет ли право человек на самоубийство?

Жду мнений...

0

2

spirrit
Большенство помалкивает чясто не потому , что незнают ответов , а чтоб не привлекать внимания к себе например Апач Арчер и тд и тп . Сегодня учитель сказал что  все получят оценки , а те кто не говорит получит 1 бл .  Некому 1 б. Ненужен (даже мне ) и поєтому все говорили .

0

3

spirrit
А так идея не плохая . Я за =)

0

4

spirrit
Кстати , я уже дал ответ в аське на довольно смешной вопрос  который ты задала . :lol:  :lol:  :lol:

0

5

I'm [pro100 <3 you]
И всё же ты не ответил: имеет ли право человек на самоубийство?

0

6

почемуто человеку дана воля выбора..
но мне уже не понятно: говорят что на совершение самоубийство человека толкнуло то что ему не интересно жить, может только у меня возник вопрос но неужели это внесет в их жизнь очень большое разнообразие?

0

7

BahPav
Скорее самоубийство совершается от отчяяния , а не от того что не интересно жить .

0

8

BahPav
Ну я так подозреваю, что надоела не в том смысле, что скучно, а в том смысле, что сама по себе жизнь (с людьми, событиями, законами) осточертела, как какая-то болезнь, от которой хочется быстрее избавится.

У меня к тебе вопрос

BahPav написал(а):

почемуто человеку дана воля выбора..

А разве у человека нет свободы выбора в вопросе убивать соседа или нет? Почему тогда мы все массово не убиваем? ведь по сути самоубийство - это тоже убийство, ток против себя.

0

9

Жить всегда интересно !

0

10

spirrit
Самоубийство это самоубийство , а убийство это убийство.

0

11

I'm [pro100 <3 you]
Ты хочешь сказать, что это разные вещи? самоубийство и убийство?

0

12

spirrit
Это точно разные вещи!

0

13

BahPav
А в чем разница то? Единственное отличие - это согласие жертвы, а так совершенно одинаковые понятия...

0

14

ну если брать во внимание согласие, то некоторые совершают самоубийство не по собственной воле

0

15

BahPav написал(а):

ну если брать во внимание согласие, то некоторые совершают самоубийство не по собственной воле

это как?

0

16

Да хоть банальный - под гипнозом.
хотя я не думаю что таких много.... ну а последовать за каким-то кумиром, да хотя это тоже вид гипноза... только масовый..

0

17

BahPav
И много ты знаешь людей, которые совершили самоубийство, следуя примеру кумира?
В большинстве случаев причиной самоубийства называют разочарование в жизни, её несправедливость, непонимание окружающих, но никак не пример со стороны кумира.

0

18

Вообще-то я не знаком лично с человеком который хочет себя убить и всячески это желание выполняет....

0

19

BahPav
Ты правда так думаешь? :)

0

20

spirrit написал(а):

Ты правда так думаешь?

В смысле? Ты о ком?

0

21

Depriver
Поверь среди нас много людей, которые об этом подумывают. Лично у меня яркий пример - Лимаз Аня... все говорят, что она никогда не думала о самоубийстве, а тогда ей просто что-то в голову стукнуло, а я прочитала ее дневник, так там много раз говорилось, что она думает о самоубийстве...

0

22

Глупейший шаг - убивать себя, лишаясь самого главного смысла жизни - жить и творить свою судьбу. Только слабые люди, которые не могут найти свою дорогу в жизни поступают так.  Самое главное, что нам дарит бог - это жизнь и её надо ценить, несмотря ни на какие проблемы. Можно пережить любую трагедию, так как душевные раны всё равно заживут рано или поздно.
Как сказал великий мудрец Сенека: "Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни". Прожить жизнь разумно дано не каждому, но ни один бомж или конченый человек ещё не покончил жизнь самоубийством. Эти люди ценят каждый миг, каждый прожитый иим день как самое ценное, что у них есть. Надо брать пример у них. И никогда даже не брать в голову мыслей о самоубийстве.

0

23

Самоубиство-это удел слабых и недостойных,человек рожден чтобы жить столько на сколько ему воля дана,и какие бы ему жизнь не подбрасывала испытаний он всеравно должен жить.Смерть беспощадна и неумолима. То, что люди здесь на земле называют красотой, на самом деле это мимолетные тени, которые исчезают с рассветом, как снежинки, которые, падая на землю, обращаются в грязь. Все видимое уничтожается временем, трагизм смерти пронизывает все существующее. Нет на земле места, где можно было бы спрятаться от смерти. Всюду проникает она, везде найдет каждого из нас. Нет таких богатств, какими можно было бы откупиться от нее, потомучто все земные сокровища для смерти не имеют никакой ценности. Мышление современных людей направлено на то, чтобы лишив человека памяти о смерти, дать ему беззаботно и комфортно умереть, поэтому современный человек всеми силами избегает вспоминать о смерти. Многие боятся посещать кладбища, присутствовать на похоронах, видеть гроб умершего человека... Память же о смерти заставляет человека дорожить временем, помогает понять, что его истинная цель лежит за чертой земной жизни. Эта память разрушает не жизнь, а иллюзию жизни.Человек считает образом смерти могилу, в которую закопают его тело, сама могила представляется ему бездонной черной ямой, где он прекратит свое существование, растворившись в земле, где исчезнет сознание и останется только пустота. Но могила не конец его бытия, а рождение в новую жизнь. То, что представлялось человеку на земле главной целью: власть, богатство, наслаждения - это все это окажется невидимым и недоступным. А невидимое, наоборот станет единственно реальным.

0

24

posylny
mybb
Почему слабых и безвольных? Я считаю, что совершить самоубийство могут только сильные люди. Подумайте сколько нужно иметь силы, чтобы нажать на курок, черкнуть лезвием по руке?.. Слабые только говорят об этом, но никогда не осмелятся сделать что-то подобное.

0

25

spirrit

Я считаю, что совершить самоубийство могут только сильные люди.

Аттеисты,ниодна вера непризнает самоубийства?В чем их сила,в том что несмогли найти ситуацию \выход из проблемы которые подтлакивают их на самоубийство?
Вот ненадо,я никогда о таком неговорю и даже мысле нету,умру тогда когда время придет.

0

26

mybb написал(а):

ниодна вера непризнает самоубийства

Ну вот, приехали! А как же подвиг у японцев и китайцев (харакири) и смерть во имя Аллаха у мусульман (не от этих ли гребаных камикадзе страдают америкосы?)?

0

27

Очень сомнительная версия по поводу сильносты людей, которые совершают самоубийства. Может их ещё святыми делать, так как они типа совершают, наверное, какой-то обряд, переходят в иной мир, там может быть лучше.

0

28

posylny
некоторые так и считают (опять же примерхаракири и камикадзе, мож и еще кто-то, просто этих "товарищей" дофигище в мире)
Я и не утверждаю, что самоубийство - это хорошо, без сомнений - это грех, но чтобы его совершить нужно набраться храбрости...

0

29

Самураи и камикадзе, кстати, символично, что вторые тоже из Японии пошли, немного не тянет на самоубийство. Там люди лишают себя жизни за идею, фактически идя на убийства, жертвуя собой. Вот это сила воли и харизма. А простые самоубийцы - это так, слабаки. Которые не могут быть сильными.

0

30

posylny
Почему слабые? Вот у тебя хватит силы воли нажать на курок, черкануть лезвием по руке или прыгнуть с крыши, не зная что ждет тебя потом?не понимая что будет дальше?
Лично у меня не хватит...

0


Вы здесь » Славутичский форум » Общак » Обсуждение всяких важных тем