Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Осцилоскопы (а.к.а осциллографы по русски)


Осцилоскопы (а.к.а осциллографы по русски)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте обсудим кто какой осцил юзает. Ну есесно у кого он есть.
А также разные вопросы связаные с этим хитрым дивайсом здесь.

Начну я. Вчера приобрел вот такую бодягу(см. фотку) называется этот питомецЬ С1-65А
Весит 16 килограм. Ели допер. Одноканальный, 50Мгц. Содержит внутренний калибратор, усилитель яркости(яркостная модуляция а.к.а вход Z), поддерживает внешнюю синхронизацию, внешний сигнал развертки, растяжку развертки, синхронизацию по питающему сигналу(для исследования сигналов с разных трансформаторов.... выпрямителей...), корректировку отображения высокочастотных сигналов, питание от 115В (а нафига ОНО? развешто от аккума питать с преобразователем) и питание от разночастотных сетей(50-400 гц), разные режимы развертки(автомат, ждущий, однократный), запуск синхронизации сигналами разной полярности. Короче осцилл классный. потрепаный правда и старенький, но в нете про него пишут ГУД. Видимо сперли с завода - набоку висит листик проверки(последняя сентябрь 1993). Ну вобщем классный осцил, мужик щупов не дал (( дал лиш какойто старыйпрестарый делитель от вольтметра который к моему осцилу неочень подходил и ваааще был с поломаным кабелем... а также 2 апсолютно новых шнурика для осцилов один с 1 разьемом на конце, другой с разьемами на обох концах. Второй ждет своего времени а первый уже пошел на самопальный щуп. Что получилось вродебы видно на фотке. пашет))
Такчто у кого есть ХОРОШИЕ высокоомные делители то отписывайтесь.. гляди да куплю ) а ваще сам хочу сделать...
Еще надо делать щуп синхронизации внешней... НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ КАК?? а то разьем просирать просто так нехочу...

вообщем отписываемся граждане) интересно всетаки...

Отредактировано ZoneRR (2007-07-15 10:24:52)

0

2

Использую С1-99, С1-101 на работе. Дома юзаю С1-94. ТТХ описывать не буду. Кому надо и так найдёт. Скажу одно: осциллограф очень облегчает  работу, особенно при ремонте.

0

3

мне он нужен для диагностики разных своих девайсов импульсных, ну а также , возможно, ремонта всяких импульсных БП...

0


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Осцилоскопы (а.к.а осциллографы по русски)