Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Пульт ДУ для компьютера


Пульт ДУ для компьютера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давно хотел выложить, да всё времени не было....   В общем, посетила меня однажды творческо - техническая муза и решил я что-нить сделать полезного. Вот так и сделал себе пульт дистанционного управления для компьютера. Схема приёмного устройства довольно проста, подключается к СОМ-порту. Кто желает, могу выложить. Сам пульт может быть любой, хоть от телека, хоть от видака или DVD. Нам главное чтобы была связка пульт - приёмник. А все команды декодирует компьютер и выполняет с помощью ПО. Изначально этим ПДУ я управлял проигрывателем. Использовал сервер WinLIRC. Очень удобная и гибкая программа, в настройке не сложная. По мимо этого есть ещё куча всякого софта. В общем, можно всё настроить, как говорится, под себя.
Это сама конструкция приёмника (платка с СОМ-разъёмом и датчик, подключенный 3-х жильным проводом).

0

2

А это пульт. Я использовал от автомагнитолы Panasonic (маленький и удобный).

0

3

Теперь все основные функции я могу использовать на расстоянии до 5-7метров. Удобно управлять проигрывателем при просмотре фильмов, прослушивании музыки, а также сёрфингом инета и т.д.

С ув. buffer_overflow

0

4

buffer_overflow
Я такое два раза делал, и даже продавал. При чем давненько уже...

0

5

Я не говорю что идея нова. Просто обещал выложить (см. тему FLASH-ка). А ещё собираюсь его доработать, но это уже совсем другая история :)

0


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Пульт ДУ для компьютера