Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Один из вариантов решения проблемы "убитого" аккумулятора мобильника


Один из вариантов решения проблемы "убитого" аккумулятора мобильника

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Многие владельцы относительно старых мобильных телефонов всё чаще сталкиваются с проблемой постепенного "умирания" аккумуляторной батареи. Батарея держит заряд всё меьше и меньше  :fie: Например, я оживил свой, ещё первый, Nokia 5110 (после 3-х лет эксплуатации он у меня уже года 2 торчал с зарядкой в сети, я его использовал как 2-ой стационарный телефон, ток с моб. номером :) таким образом:
-аккуратно разобрал пластмассовый корпус батареи. Она состоит из 3-х элементов (пальчиковых), которые своё уже отработали и постепенно пришли в негодность. Отпаял их от маленькой платки, кот. обеспечивает заряд;
-купил батарею от моб. Samsung C100 и сделал с ней тоже самое. Разница в том, что она являет собой 1 прямоугольный элемент, очень тонкий, и к тому же ещё и Li-Ion'ный :) , что уже лучше;
-припаял Samsung'овскую батарею к плате от Nokia и поместил всё это дело обратно в корпус старой батареи.
Что примечательно - батарея по размерам полностью помещается в корпус + ещё и место остаётся, особенно по толщине, так что, подобрал небольшую прокладочку для того, чтобы не болталась внутри корпуса.
В результате - телефон ожил с новой силой и заряда батареи хватает на 4-5 суток при ХОРОШЕЙ эксплуатации.
Ток заряда подбирать не пришлось, так как номиналы моей старой батареи от Nokia и новой от Samsung - примерно одинаковы, если не брать во внимание немного меньшую ёмкость батарей Samsung C100.
  P.S. Для большинства (особенно молодёжи) старые телефоны не представляют интереса (типа габаритные, "без наворотов" и всё такое). Но, лично я, по качеству связи и уверенного приёма - больше признаю именно эти телефоны. На практике доказано неоднократно, что на даче, в походе и т.д. - такой телефон имеет серьёзное преимущество. Так что, у кого дома валяются "без дела" старые мобилы - не стесняйтесь, восстанавливайте :) Тем более, не редко оригинальная батарея для "динозавра" :)) стоит намного дороже той, что можно приспособить или же её вовсе нет в наличии.
ОТМАЗКА: Помните, что повторение описанных выше действий ВЫ делаете НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!! За испорченные батареи/мобилы я ( и никто другой, кроме ВАС ) ответственности не несу!!!
С ув. buffer_overflow

Отредактировано buffer_overflow (2006-08-04 01:29:04)

0

2

По поводустарых телефонов я с тобой не согласна. У меня раньше была моторолка, а сейчас нокиа. Обе без камеры, всяких наворотов. Моторолка монохромная и монофонная,а нокиа с полифонией и цветная. Так вот хоть я и люблю моторолку, но нокиа и глючит меньше, и сеть ловит лучше, и качество голоса собеседника лучше.

0

3

spirrit
А разве я сказал что-то плохое про Нокиа?По поводу Нокии вопросов вообще у меня никогда не возникало и глюков не замечено, а связь просто безупречная. Что касается Моторолы - модель модели рознь. Да и цель темы была не в сравнении марок телефонов, а в способе восстановления работоспособности АКБ. Ведь кто ещё не успел "избавится" от подобного телефона и он просто лежит и пылится - его можно ещё использовать. Многие специально приобретают такие телефоны в глубинку (деревню) для стариков, родителей и т.д., особенно если стационарный телефон один на всю улицу... :help:  :rofl:

0

4

я и не про это говорю. Ты просто написал, что старые телефоны вполне могут посоревноваться с новыми, а я тебе ответила, что при сравнении старого и нового у меня лично, были рамечены ряд плюсов новому и ряд минусов старому телефону. Конечно у некоторых может такого и не наблюдаться, но я хочу сказать, что у большинства с телефонами старше 3-4 лет возникают проблемы.

0

5

САМЫЙ ЛЕГКИЙ ВЫХОД ПРИ СИТУАЦИИ УБИТОГО АККАМУЛЯТОРА - КУПИТЬ НОВЫЙ!

0

6

<JULFY
Не пиши капсом. А мысль очень умная. Только читать сначала надо. Найдешь аккумулятор для такого телефона - я тебе премию дам. Шнобелевскую.

0

7

Depriver
В Чернигове я видел недавно...

0

8

<JULFY
То что ты видел - 99% noname продукция, кот. хватит на пару месяцев (там ещё наклейка в виде апельсина может быть) или цена будет вдвое дороже моего варианта восстановления.

0

9

А у меня чуть-чуть другая проблемка:

У меня аккумулятор нормально пашет, зарядка нормальная, но телефон не хочет заряжаться...
Мы его уже сдавали чтобы нам починили, нам его сделали, а через 5 дней он опять сдох... мне кажеться в моём случае его просто надо выкинуть, и никакая реанимация ему не поможет :( ...

Отредактировано DarkAngel (2007-01-08 10:14:36)

0

10

DarkAngel
Ну, такого не бывает, чтоб никакая реанимация не помогала :)
А что хоть за телефон???

0

11

:) buffer_overflow

Ценю твой оптимизм... Motorolla C-200.

0

12

Когда-то я уже писал, что починка электроники дело нафиг никому ненужное. Заниматься фигнёй, отдавать своё барахло, а именно это всё так и можно назвать, на ремонт или восстановление смысла нет. Согласен, что можно реанимировать многое, но, во-первых, на какой срок?, а во-вторых, всё равно реанимированное никогда не станет лучше нового, потому что прогресс идёт и пытаться корчить хорошую мину при плохой игре не следует (я имею ввиду, что не надо кичиться тем, что типа у меня просто супер-пупер навроченный телефон или что-нибудь другое, которому пять лет, но оно всё равно круче нового, потому что я так сказал).
не парьтесь

0

13

posylny
Абсолютно и категорически с тобой не согласен. Ремонт всегда есть и будет востребован. И причём здесь на какое время? Всё зависит от конкретного вида ремонта и ремонтируемого изделия. Это тоже самое, что делать ремонт в квартире. Ты ведь не будешь покупать новую квартиру лишь потому, что в ней состарились обои или сломался входной замок? Наверное, заменишь? Или, не станешь покупать новую машину, если в твоей износилась резина? А ведь срок всегда заканчивается - вечной резины не придумали. Вечного ведь нету ничего!!!
Что касается телефона - я понял, ты меня имел ввиду. У меня и в мыслях не было говорить, что мой телефон супер-пупер навороченый, и тем более потому что я так сказал. Надо видеть разницу!!! Я привёл пример рационального решения проблемы => Есть телефон, но без батареи. Зачем его выбрасывать, если он будет работать ещё долгое время??? Может ты себе и покупаешь каждый месяц новый телефон - это твоё право/дело. Но не думаю, что ты выбросишь телефон, если у него сдохнет батарея или там, треснет корпус, ведь его можно заменить. Надеюсь, я понятно написал  :big_boss:

0

14

buffer_overflow
ДЫК БЕЗ УСЯКИХ АПЕЛЬСИНОВ!!!!!!!!!
40грн.

0


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Один из вариантов решения проблемы "убитого" аккумулятора мобильника