Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Посвящается тем, у кого....


Посвящается тем, у кого....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем по привету! На днях ещё кое-какую работу проделал и решил поделиться, мож кому будет интересно, а кому-то и полезно. В общем, посвящается тем, у кого ещё нет цифрового фотоаппарата, но очень хотелось бы его заиметь (в порядочном смысле слова :) ) Так вот, цифровики сейчас хоть и немного подешевели и стали доступнее, но всё же цены ещё оставляют желать лучшего. Более-менее такой себе цифровичок можно купить от 130$ и до.... (сами знаете). Но некая фирма Ritz совместно с Pure Digital начала выпуск ОДНОРАЗОВЫХ цифровых камер. Их одноразовость заключается в следующем: они лишены ЖК-дисплея для просмотра сделанных снимков, оснащены 16М памяти, которой хватает на 25 снимков. Следует отметить, что качество этих снимков не уступает снимкам, сделанных с помощью цифровых камер стоимостью 200-250$(!).    Сама камера имеет автоматическую вспышку, таймер.
Вся соль этих камер заключается в том, что после того, как были сделаны все 25 снимков, камеру нужно нести в спец. сервисный центр, фотоателье и т.д., где за отдельную плату с помощью спец. оборудования из неё извлекают Ваши снимки и записывают их на CD или просто печатают, после чего камера проходит спец. проверку и опять поставляется в продажу. Согласитесь, для нас этот вариант не очень подходит :-)
Вот я и решил попробовать "обмануть" саму камеру. Получилось :-) Сейчас ради развлекухи тоскаю с собой её везде и фоткаю друзей налево-направо. После заполнения - скидываю фотки на комп, очищаю память и вперёд, по-новому. Если вам интересно, могу подробнее рассказать, как это сделать. Кстати, такой цифровик в Славутиче можно купить в магазине "Фокстрот" (тот что на Московской площади) всего за 145грн. В комплекте ещё и батарейки идут (Panasonic), производитель уверяет, что их хватит на 100 снимков. Кстати, пришлось усомниться в квалифицированности (не в обиду им будет сказано) продавцов-консультантов этого магазина. Они меня уверяли что фотик имеет полноценный ЖК-дисплей, и, что самое главное, не нужно никуда его отдавать, чтобы извлечь фотографии, а также предлагали купить батарейки. А когда аппарат был распечатан - они были удивлены, увидев уже установленные элементы питания. Неужели они так же владеют информацией на всю остальную продукцию??? Ну да ладно, я то знал все тонкости :-) и знал, что покупаю (приходилось иметь дело раньше с такими фотиками). Кстати, на мой вопрос консультантам, покупал ли кто ещё у них эту камеру, одна девушка ответила - нет. А парень сказал что, вроде, одну такую взяли. Так что, кто любит эксперименты, цифровое фото (а главное так дёшево - 145грн.) - вперёд в магазин!!! :-) Пишите, если кто заинтересовался. Да и ещё - делитесь своими проделанными работами, будь то компьютер, моб. телефон и всё-такое. А то в "хвастовстве, кто что умеет" больше половины ничего конкретного не написали, так.. по-приколу, а ведь тема хорошая, полезная :-)

Отредактировано buffer_overflow (2007-01-24 18:57:50)

0

2

buffer_overflow
А можна поточнее как называется и как ее потом взламывать я се мож такой гон прикуплю чтобы в лес с собой таскать и небоятся посеять или розбить

0

3

2 Depriver:
Если ты сделал всё так, как я говорил, то у тебя должен был получиться разъём как на фотке. Распайку коннектора Centronics-USB делай в соответствии с приведённой мною распиновкой на этом же фото. Как сделаешь - пробуй коннектить к компу. Должно обнаружиться новое устройство, а дальше дело за дровами и прогой. Только не перепутай при подключении шнура к фотику - провода, припаянные к разъёму должны быть с нижней стороны :)
Удачи. О результатах отпиши.

0

4

buffer_overflow
Все, я спаял разъем, теперь дай мне дрова и прогу... Как нам сдыбатся?

0

5

buffer_overflow
Все. Дело сделано, работает на ура. Спасибо за оказанную помощь.

0

6

Незачто. Рад, что не зря написал и кому-то пригодилась моя статья.

0


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » Посвящается тем, у кого....