Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Новости » Операционние системи


Операционние системи

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Давайте ка пороворим об операционних системах, потомушто всем они нужни  :)
Вот недавно вишла О.С. Mandriva Linux 2007  концерна Mandrake :dood:
Я дкмаю она будет поутше любой вам известной О.С. , но пока я не могу ничё о ней расказать ( может попозже)

Отредактировано YVN"[Linux forever] (2006-10-07 16:16:12)

0

2

я вот заказал мандриву 2007 подождем недельку и можна будет уже с бомбы ее скачать

0

3

ftp://gis.maket.net/Install/mandriva-free-2007-DVD.iso
mandriva 2007 free

0

4

да кстати только при инсталле с винча(у кого нет ДВД) необходимо для коректного(!!!без приколов типа RPMdrake не пашет!!!) инстала сперва естественно записать бутный CD-R и в интсале(если графическом) выбрать пункт типа "копировать файлы инсталки на HDD".
И кстати я вот недогоняю - почему когда я в буквальном смысле при установке вручную все пакеты выбрал, то 30 процентов после инстала вообще не просинсталились(их просто в выборе пакетов небыло)?? да и поставка какаято у 2007 мандривы неочень.. даже Оперу не положили, не говоря про обещанную Седегу

0

5

ZoneRR написал(а):

возможно ты установил обрезаноую версию бывает такое.
А мне не понравилась она. Что то не то в ней как на меня. Может она не для моего ума?!. Хотя эт тоже возможно.
И вообще мне кажется что Windows это лучшая операционная система из известных.

0

6

Ar4.]engel[
Ну насчет винды ты загнул канешно  :lol:

ZoneRR
Ну ты млин сровнил небось поверпак 2006 (который у тя кстати нелегально ибо он платный с проприетарным софтом) и 2007 Фри версия  :D  вот бы достать 2007 повер пак + вот ето да !!! тока де ее взять хрен зна

0

7

вощето 2006 поверпак твой.. ты его выложил  такчто ненадо все на меня валить =)) и мне большое п***й какой у меня легал или нелегал! я конешно за то что с линуксом нужно обращатся чесно но всеже смотрите сами - раньше ЛИН был фриварным почти все дистры, а теперь за какието 5 прог которые платные(да еще и ксожалению, лицензия там не комерческая) просят емаё 200 (или скоко там, 400 - поверпак 2007) зелени!!! нет уж ребята. если я захочу заюзать полностью легально лин то я поставлю себе Сусь 10 евал(а это же легально, как считаете - он типо фривар с платным прогами но без поддержки) и буду жить ХаРаШо. Да и мандрива 2007 фри меня устраивает - нужен Адобе Ридер? а вроде он там есть.. Опера? скачал 4 метра .. Флеш? тоже скачал. Единственная прога которая там у меня нелегал - седега 5.1, оч хотел ее себе такчто пришлось ставить ломаную

0

8

Кстати . мне винда требуется есть у кого переписать...

0

9

DarkAngel написал(а):

могу свою предложить!

0

10

у тя на диске есть... Перепиши если не сложно...

0

11

ZoneRR
У тя вине есть ?? и заодно даш кедегу позыркать
DarkAngel
винда есть здесь
ftp://10.7.1.238/Install/XP/

0

12

L@mer
У нее инета нету дома сейчас. Так что дайте ей винду. Я бы сам дал, но у меня привод накрылся. Я себе еще не купил новый. Финансовые трудности...

0

13

вине , а что скачать неоткуда? это я так.. когда надо будет стукнеш в чат а то он у меня токо в лине. и седегу дам(самаяяя послееедняяя!!!! 5.1)

0

14

ZoneRR
И мне!

0

15

дак стучитесь ася 266287351. или в ФЧате

0

16

Depriver
Могу продать пищущий сд дисковод, или ты двд се хочеш ?

0

17

L@mer
двд, конечно... Я уже почти бабла накопил.

0

18

Меня Windows Vista прикалывает!

0

19

<JULFY
Тупая операционка... Интерфейс некрасивый, неудобный. Меня полупрозрачность просто бесит. И глюков полно. Я вот себе Mandriva 2007 поставил. Впечатлений набрался... ужас :)

0

20

где взял? скажи пожалуйста!

0

21

<JULFY

Код:
ftp://ftp.gis.maket.net:21/Install/mandriva-free-2007-DVD.iso

0

22

Depriver
А как его установить? Скажи пожалуйсто...

0

23

А скока операционки забивает?

0

24

На Windows Xp Servise Pack2 похожа?

0

25

<JULFY
Стоит у меня виста ентерпрайз действительно ниче но ничего нового кроме рющечек ненашол а у тя каккая версия ?
а мандриву несложней чем висту, только нада бубен и шамана пингвиновода в гости пригласить

0

26

L@mer написал(а):

а мандриву несложней чем висту, только нада бубен и шамана пингвиновода в гости пригласить

:lol: зачет :D
<JULFY
Приглашай Ламера Мандриву ставить.

0

27

Depriver
Дык мне самому интересно поставить Мандриву!

0

28

Зря вы тут спорите по поводу "что лучше"!!! Каждому своё. Кто-то предпочитает Linux, кто-то Windows, кто ещё чего (Solaris, Mac OS, FreeBSD) и т.д. Лично я на одном компе работаю под Виндою, на втором под Мандривой. И под каждой из них решаю разные задачи. А спорить и, тем более, поливать грязью операционку или её создателей не стоит. Если уж вы так судите - напишите сначала свою ОС, распространите на тест пользователям и зарекомендуйте себя. А потом и говорите...

0

29

L@mer
А как его самому поставить, напиши,если времени не жалко!Плиз!

0

30

а чо там ставить
1 пишешь образ на болванку
2 пихаешь в привод и грузишься с нее
3 выбираешь русский и внимательно читаешь
4 создаеш раздел (лучше 3 роздела  1 (/ = гигов 5) 2 (/home= сколько нежалко) 3 (swap= можна столькоже сколько оперативы ))
5 выбираеш нужные пакеты и графику (ну там кде или гном (лучше ставь оба))
6 выбираеш настройки железа и всякую мелочь типа пароли, настройки сети
впринцыпе там все написано читай и пробуй ставить должно выйти с первого раза

0


Вы здесь » Славутичский форум » Новости » Операционние системи