Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Компьютеры » Полезный софт


Полезный софт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот странно, что никто раньше не начал эту тему. Ведь почти у каждого из нас, кто часто и на высоком уровне пользуется компьютером, есть "В рукаве" несколько малоизвестных, но очень полезных и незаменимых программ. Эту тему начну я. Итак:

1. Архиватор 7-Zip. Очень высокий коефициент сжатия - превышает по возможностям WinRAR, WinZip и другие. Распространяется бесплатно. Скачать можно отсюда.

2. SequoiaView позволяет представить содержимое диска или флешки в наглядной графической форме. В сформированном поле файлы разных размеров обозначаются разного размера прямоугольниками. Их можно раскрасить в разные цвета в зависимости от типов файлов. С помощью программы в случае заполнения диска найти большие файлы, которые стоит скинуть на болванку или удалить для освобождения места. Очень удобно. Программа распространяется бесплатно. Скачать можно отсюда.

3. CD Collection. Думаю, все, у кого много CD и DVD дисков, сталкивался с проблемой: как найти что-либо среди кучи своих дисков? Приходится перебирать все по одному, вставлять каждый в привод, искать на нем... А можно пропустить их все один раз через программу CD Collection. Прога проиндексирует каждый, и сохранит список файлов дисков на жесткий диск. Теперь чтобы найти что-то на диске, не надо рытся среди дисков. Просто запускаем CD Collection, ищем в нем. В ответ получаем название диска, на котором находится искомое. Надо только вставить указанный диск в привод, и прямо из программы открыть нужный файл. Все просто! Программа распространяестя бесплатно. Скачать можно отсюда.

4. MKey. Незаменимая программа, позволяющая управлять практически всеми возможностями компьютера с клавиатуры. Может запускать любые программы, управлять окнами приложений, плеерами, браузерами, и многим другим полностью с клавиатуры. Быстро и просто. Программа распространяестя бесплатно. Скачать можно отсюда.

5. Google Desktop Search. Ну, эта программа индексирует ваш жесткий диск, после индексации найти нужный файл можно в считанные секунды. Да, лично мне прога не понравилась. Но у каждого свои вкусы. Программа распространяется бесплатно. Скачать можно отсюда.

6. AltDesk - Менеджер виртуальных рабочих столов.  Распространяется платно. Сайт разработчика. Версию с кряком брать у меня. Пишите, я дам.

7. Aston - Довольно интересный альтернативный рабочий для Windows. Много возможностей, прикольные темы. Да, и в нем я впервые увидел достойный аналог линуксовской SuperKaramba. Очень даже ничего... Программа распространяется платно. Сайт разработчика. Версию с кряком брать у меня. Пишите, я дам. Кстати, на скриншоте - Aston+AltDesk. Лично мне нравится.

0

2

Хотелось бы поддержать модератора тема актуальная и поделиться парочкой установленных у меня программ.

Доброго времени суток хотелось бы поделиться программами которые реально, облегчели мне работу. На данный момент хотел бы выложить пару программ одна из них AusLogics BoostSpeed немного о программе
Ускорьте Интернет
AusLogics BoostSpeed содержит исчерпывающий набор средств, который позволит Вам ускорить соединение с Интернет с помощью автоматического Мастера оптимизации или в ручном режиме (для опытных пользователей). Помимо этого программа сообщит Вам состояние интернет-соединения и даже поможет посчитать трафик и время и общую стоимость.

Блокируйте рекламу
Banner Killer активирует встроенную возможность Windows по удалению рекламных баннеров с посещаемых страниц. База содержит более 10 000 сайтов, которые будут заблокированы и можеть быть обновлена с помощью Мастера обновления.

Держите свой компьютер в чистоте
Периодически проверяйте свой диск и реестр с помощью программы. Вы удивитесь, как много ненужной информации скопилось на Вашем компьютере. Осуществляя очистку Вы существенно увеличите скорость работы Вашего компьютера.

Оптимизируйте память и внешний вид
Если Вы пользуетесь Microsoft Office, Outlook Express или Internet Explorer - AusLogics BoostSpeed просто незаменим для Вас. С помощью него Вы сможете за несколько секунд установить оптимальный режим фунционирования этих программ. Помимо этого AusLogics BoostSpeed содержит функции оптимизации ещё для девяти программ, в числе которых Вы можете встретить Mozzila, Opera, MSN Messenger, Windows Media Player и DirectX.

Безопасность вашего компьютера
AusLogics BoostSpeed обладает возможностями по определению на Вашем компьютере ряда наиболее распространенных bundle-software (таких как eDonkey или Kazaa), которые могут установить на Ваш компьютер множество рекламных модулей, что существенно замедлит загрузку Вашей операционной системы и ухудшит скорость Интернет.

Много возможностей в одной программе
Встроенный редактор автозагрузки позволит Вам просто и комфортно уменьшить количество программ, запускаемых при старте Windows, а мощнейший редактор установленных программ позволит не только удалить неиспользуемые программы, но и получить подробнейший отчет по всем установленным программам, включая данные о техподдержке и занимаемый размер на диске.

Сетевые инструменты
В качестве бонуса в программу добавлен ряд сетевых инструментов, которые позволят Вам осуществлять некоторые действия, которые требовали ранее работы в командной строке или специальных знаний. Это прежде всего анализатор скорости Вашего траффика, мощные модификации утилит Trace и Ping, а также средство Whois Domain Lookup.

Программа на русском языке очень легко ей пользоваться, взять с лекарством можно тут версия программы 4.0.0.52 (на данный момент последняя) весит 3.78м http://depositfiles.com/files/3384396

Так же недавно столкнулся с проблемой. Вобщем у меня у друга украли все пароли от онлайн игр и антивирус не находил ничего, пользовался он антивирусом НОДдолго искали чем его выловить и нашли неплохую програмку
Вот описание ее
UnHackMe позволяет обнаруживать и удалять новое поколение троянских программ - руткиты. Программа способна обнаружить скрытые процессы в вашей системе. Руткит - группа программ, которые злоумышленник использует, чтобы маскировать вторжение и получать доступ уровня администратора к компьютеру или компьютерной сети. Злоумышленник устанавливает руткит на компьютеры, используя пользовательское действие, эксплуатируя известную уязвимость или взломав пароль. Анитвирусы зачастую бессильны в обнаружении руткитов так как они используют сжатие и шифрование своих файлов.

Ставил себе русскую версию этой проги , какаято глючная была, поэтому потер ее и поставил последнюю англ.версию с сайта производителя.
Вот выложил для Вас , версия последняя 4.60 с лекарством

http://depositfiles.com/files/3384678

В обоих программах 100% вирусов нет!
Спс за внимание , хорошей Вам связи.

+1

3

На счет руткитов... Есть проверенная программа... Антивирус нового поколения AVZ. Проэкт в стадии любительской разработки, но работает безотказно. При чем он бесплатный. Находит трояны, в том числе и руткит, и главное, восстанавливает систему после их удаления. Я эту прогу лично проверял. Скачать можно с офсайта AVZ

0

4

народ я скачал сырцы KDE 4.0.1 и рускую локализацию. Кому нужно(а ведь ждать выхода дистрибов с готовым КДЕ 4 исчо ДООЛГО - минимум мендрива 2008.1 спринг дак она выйдет...) и кто хоцет попробовать эту адскую штучку на своем пингвине - говорите, я кину вам :)
240 метров архивов сырцов. Все с ftpkde.org

также обнаружил в закромах записанный мною диск с РПМками RealBasic - хз какая версия но счас он вроде не фри))) а чтука приятная - достаточно удобный IDE с языком a.k.a Visual Basic токо под лин

Отредактировано ZoneRR (2008-02-16 20:53:48)

0

Похожие темы


Вы здесь » Славутичский форум » Компьютеры » Полезный софт