Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Новости города, в котором мы живем » Новости Родного Города


Новости Родного Города

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

spirrit
А вот это судом пахнет. Причем в пользу человека, которому шлют. На основе чего это такие письма? Какой закон был нарушен? А?

0

32

Depriver
Ну не закон, а решение ИсполКома. Точно не могу сказать на основе чего могут премии лишить, я просто знаю, что некоторых лишали... Ну даже если просто придет бумажка, ведь впечатление о таком родителе не очень хорошее будет, а присылать такие бамажки мона

0

33

spirrit
А это между прочим протеворечит Конституции. Нет оснований для посылки бумажек. Мер наш просто трошки проспал... Мы уже давно не в Советском Союзе живем. Прошло то время, когда так можно было делать. А решение городского ИсполКома не имеет юридической силы в этой области. Славутич - не штат и даже не автономная республика. Тут действуют законы Украины. И слава богу.

0

34

Depriver
эт конечно хорошо, вот только никто этого не скажет. решение примут и все! а в суд никто не пойдет.

0

35

spirrit написал(а):

эт конечно хорошо, вот только никто этого не скажет. решение примут и все! а в суд никто не пойдет

Ты так думаешь? Пойдут очень многие. Половина населения (если не большая) считает, что это полный бред, и подчинятся ему не будут. Думаешь, никто из них не пойдет в суд? Если оскорбят их честь? Я думаю, треть населения таки подудут иски. Поверь мне. Ты ведь знаешь, я не от фонаря так говорю. Ты же знаешь, кто мой отец. ;)

0

36

spirrit написал(а):

решение примут и все

А я тоже прийму решение рассылать жителям сообщения, мол они вот такие сякие... И это будет не менее законно, чем их решение.

0

37

Depriver
Знаю, вот только я совнимаюсь, что многие пойдут. это ж такая морока

0

38

spirrit
Уверяю тебя. Многие. А достаточно будет одного иска. Всего одного.

0

39

Depriver
Ну твои бы пошли? Им это надо?

0

40

Мои бы пошли не колебаясь, поскольку незаконно задет их авторитет и доброе имя.
А вообще этод метод воздействия очень напоминает такой: "Если не дашь мне списать домашнее, то я напишу на заборе, что ты дурак".

0

41

Depriver
Лучше так, чем никак...

0

42

spirrit
А смысл? Это же смешно! Это юридический анекдот. ИсполКом засмеют.

0

43

Depriver
по-моему это уже давно случилось, просто нас, молодеж, это еще не каснулось

0

44

spirrit
Короче ладно. Не буду больше спорить, но этот проэкт обречен на провал. В любом случае я не собираюсь подчинятся. И, думаю, большая часть населения тоже. Вопрос закрыт.

0

45

Depriver
Та по моему это бред. Меня интересует как они будт ловить тех, кто на улице в это время. Ходить и у всех с 20:00 до 23:00 проверять документы? Тогда у милиции зарпладу надо делать раз в 10 больше

0

46

Кто вам етот бред сказал ??? и вы че думаете что исполком круче Конституции ??? ето бред и ето делать никто небудет и ето 100%, ето все слухи У нас и закон то особо никто не исполняет а тут какаято бумажка с исполкома  :lol:

0

47

L@mer
Не фига! У нас мэр решил конкретно взяться за воспитание непутевой молодежи... На рассмотрение молодежной рады уже вынесли, они рассмотрели. Я не знаю какое решение, но условие было такое: "или мы принимаем решениес ограничением времени от 20:00 до 23:00, или м.р. дает мэру альтернативный проект". я так думаю, что над альтернативой особо не думали...
Но в то же время особо за соблюдением такого решения никто следить не будет, ведь это нереально, следить за молодежью школьного возраста каждый день по всему городу. Если бы у нас было ток 2 угла с 3 фонарями, то еще можна было бы, а так...садики, парк, дворы..и фиг кого словишь!

0

48

Воспитание общества кнутом мудрое дело, но бесстолковое. Только в случае авторитарного правления возможно неукоснительное выполнение обществом предписаний государства. Но этот метод должен сопровождаться жестоким насилием, например, не просто доставить чадо домой к родителям, отчитать его, а впаять пятнадцать суток домашнего ареста, общественных работ месячишко на мусорной свалке.
А вообще это шутка. Наш мэр вконец стал себя считать царьком, который может делать всё что хочет. Да только не с того конца начинает.
За своих детей отвечают родители, и нормальный нродитель икогда не позволит своему несовершеннолетнему чаду (имеется ввиду до 18 лет) шляться до ночи. У нас надо многих родителей заставить сидеть дома с 20-00, а то сами подают дурной пример. Кончиты.

0

49

posylny
не факт.. много из тех родителей, чьи дети гуляют по ночам, работают на ЧАЭС по сменам и поэтому даже не догадываются о том, что их чады ноями сидят на улице...

0

50

Очень интересно, а домой позвонить типа не дано. Где-же это дитя делося, если оно трубку не берёт. Наверное в ванной долго сидит. А вообще-то я не знаю ни одной семьи в Славутиче, у кого оба родителя работают по сменам. Может такие и есть, но их единицы. А молодежи много.

0

51

posylny
Просто ты не особо знаешь молодежь... Да и вообще, я не знаю ни одного родителя, который не выпускал бы ребенка на улицу, тем более если ребенку уже лет 15 стукнуло, то фиг ты его дома удержишь. Проблема в том, что родители не знают в каком состоянии чады приползают домой... Большинство "предков" просто их не дожтидаются, а ложаться спать...

0

52

про этот закон и до меня дошли слухи.... но они не такие радикальные, тоесть чтото такое: с 23.00 до утра, а не с 20.00 до 23.00

0

53

BahPav
Ну на встрече м.р. обещала как-то смягчить "закончик", вот скорее всего и получилось, вот только смысл? И так нельзя было шуметь после 23:00, а кроме как по шуму молодежь не по каким признакам не обнаружишь!

0

54

Во-первых, поясняю, что законы в Украине могут приниматься только Верховным Советом Украины, а местные органы власти принимают решения. Во-вторых, любой орган власти обязан действовать в соответствии с наделёнными полномочиями, установленными теми ж законами и Конституцией Украины. Что-то не знаю я таких полномочий у местных советов как ограничение прав и свобод человека.
Я не за молодежь так ратую, которую необходимо усмирять, а считаю, что власть надо ставить на место, когда она пытается выдумать что-то такое, что противоречит нормам права.

0

55

posylny
а у местных властей есть право поддерживать порядок на улицах города?

0

56

Вообще-то такие полномочия возложены на органы милиции.

0

57

posylny
Вот милиция и будет это контролировать...

0

58

Основной принцп, заложенный в Конституции. Никто не обязан выполнять явно преступные указания. Вот так вот. Хай мэр что хочет, то и принимает. Я думаю, что милиция забьёт на это.

0

59

posylny
Милиция по любому забьет, даже если это будет законно...

0

60

Это точно, милиция с народом. как говорилось во время оранжевой революции

0

Похожие темы


Вы здесь » Славутичский форум » Новости города, в котором мы живем » Новости Родного Города