Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » FLASH-ка


FLASH-ка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем по привету!!! Что-то активность упала..... Наверное, позамерзали все в эти холодные осенние деньки. А ещё скучные. Вот и я сидел пару дней без дел и скучал. И тут мне на глаза попалась флэшка, которая лежала неисправной уже месяца 4, кто-то воткнул её в USB с переполюсованным питанием. Вот и решил я её отремонтировать и заодно убить скуку. Что из этого получилось - смотрим.....

0

2

buffer_overflow
где?

0

3

Вот сама флэшка (родного корпуса нет)... это Transcend Flash 1Gb

0

4

Это выпаянный сгоревший стабилизатор рядом с ней:

0

5

Точно такого не нашлось, пришлось применить по-крупнее с материнки и небольшой доработкой:

0

6

После такой замены флэшка ожила, правильно определилась, но размером всего в ~450Mb. Помогло форматирование.
Далее надо было сделать корпус. Я решил использовать плексиглас:

0

7

.

0

8

Далее в верхнюю крышку я интегрировал 5мм красный светодиод (штатный так же присутствует), сделал лэйбу со своим ником icq (AMPLIFIER) и собрал всё это дело в кучу. Вот...

0

9

Скоро выложу ворклог совего пульта ДУ для компа...

0

10

buffer_overflow
прикольно...Где-то я такую разобраную флешку видела...вроде у Депривера, не она ли это?

0

11

spirrit
Нет, не она. Если у кого есть нерабочие - могу восстановить, при условии что контроллер жив.

0

12

spirrit написал(а):

вроде у Депривера, не она ли это?

Не, моя хоть и разобранная, но все еще рабочая. И отлично себя чувствует. Надо к ней корпус найти. А вообще она маленькая - всего 256 Мб... Надо будет новую купить. Но то уже как-нибудь после Гаусса. Щас все деньги на него-родимого уходят...

0

13

Depriver
не надо корпус! щас модно, чтоб все внутренности видно было...

0

14

spirrit написал(а):

не надо корпус! щас модно, чтоб все внутренности видно было...

Так надо прозрачный корпус сделать!

0

15

У меня обратная сторона тож прозрачная. Внутренности очень даже хорошо просматриваются...

0

16

прикольно получилось...)

0


Вы здесь » Славутичский форум » Техника » FLASH-ка