Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » О нас » Значение имен


Значение имен

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Мне всегда нравилось читать что-то из психологии или астрологии.
Вот значение наших имен.

Андрей

Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут увлеченно собирать конструктор, но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить. Если есть брат, дружат с ним и любят его; к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей. Андрей-подросток ничем не выделяется, но позже окружающие вдруг заметят, что он и спортивную школу закончил, и в жизни устроился лучше своих сверстников. Девушек обижает непостоянство Андрея: он может признаться в любви одной, а на следующий день, не заметив ее, пройти мимо с другой. Его ничем не смутишь. Очередной подруге Андрей искренне расскажет все о себе, как на исповеди, но не надо обольщаться - всего об Андрее вам никогда не узнать.
Среди Андреев есть режиссеры, актеры, певцы, композиторы, художники. Впрочем, одаренность в области искусств в большей степени касается "зимних" Андреев. "Осенние" Андреи расчетливы, пунктуальны, не витают в облаках, выбирают профессию в сфере точных и естественных наук. Удачливы в бизнесе.
На службе Андрея ценит начальник. Сотрудницы постарше относятся к нему снисходительно, помоложе - ждут от него сюрпризов. Никто не знает, что может прийти в голову Андрею в следующую минуту. Импульсивный и непредсказуемый, он может вызвать у жены настоящий восторг дорогим подарком, а потом доведет ее до бешенства тем, что откажется купить копеечную вещь, которая нужна в хозяйстве.
В жены Андрей выбирает красивую, эмоциональную, эффектную женщину, не интересуясь ее характером и внутренним миром. Уговоры родственников и предупреждения друзей не торопиться с браком он отвергает. У Андреев высокая самооценка, они эгоистичны и артистичны, требуют повышенного к себе внимания. Могут ревновать жену, если она уделяет много времени ребенку, а мало - ему. Отношения с тещей складываются сложно.

0

2

О Анастасии, Насте

Настенька - имя, нередко встречающееся в русских сказках. Девочке, так названной, как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий - она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, беззащитной перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Растет мечтательной, любит сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий и к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, она будет выполнять домашнюю работу только по настроению, хотя с юности научится и шить, и готовить. Любит украшать комнату цветами, обожает изящные веши.
Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей актрисой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, мужчин предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он в состоянии сделать это - достаточно умело сыграть на развитом у девушки чувстве жалости.
Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов предпочитает превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.

0

3

Татьяна

С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения, В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы - слабость многих Татьян. Тяготится однообразием.
Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, не любит возражений и всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит на глазах непосредственного начальника; будучи нередко сама руководителем, имеет привычку одергивать подчиненных, ставить их на место.
Артистична, особенно на людях, эгоцентрична, предпочитает мужское общество. Дома несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни нередко бывает несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяны: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать на них. У нее не очень много подруг, ей чужда сентиментальность; в отношениях с окружающими, в том числе со свекровью, доминирует прагматичный подход.
Любит модно одеваться, но, не обладая в этой области фантазией, платит, как правило, немалые деньги за готовую одежду. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.
С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам на жизнь. Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия; ее страсть - дальние поездки, путешествия.

0

4

Тимур

Тимур похож внешне на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняет в течение всей жизни).
С возрастом характер Тимура меняется мало, разве что добавляется некоторая доля прагматизма.
"Зимние" - более расчетливы, рассудительны и упрямы. Тяжело переживают неудачи, ранимы. Их пристрастия - книги и путешествия.
"Весенние" - чувствительные натуры, им не хватает решительности, они замкнуты и с людьми сходятся нелегко. Хорошо приспосабливаются к ситуации.
"Летние" Тимуры упрямы, обидчивы и очень осторожны - продумывают все до мелочей. Женятся поздно, но зато удачно. Всех Тимуров независимо от месяца рождения объединяют два очень ценных качества - доброта и терпимость. Выбирают профессии врачей, художников, режиссеров, спортивных тренеров, военных, программистов, водителей.

0

5

Сергей

Сергей в детстве часто болеет, родителям доставляет много переживаний. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это время начинает вырисовываться его будущий характер. Он заботливый мальчик, способен к сопереживанию. Правда, сдержан в проявлении чувств, предпочитает энергичные действия эмоциям.
В делах Сергей добросовестен, очень обязателен. Дважды ему о чем-то напоминать не следует: он прекрасно все помнит. Немногословен, свое мнение предпочитает держать при себе. Многие Сергеи любят музыку, кино, принимают участие в художественной самодеятельности, часто становятся актерами, музыкантами, композиторами, художниками.
В отношениях с родителями и близкими Сергей покладист и сговорчив, старается вести себя так, чтобы кого-то невзначай не обидеть. Самого же Сергея обидеть довольно легко. Скрытный, с хорошим самоконтролем, он постарается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.
Сергеи тянутся к спокойным, "домашним" женщинам и сами помогают им в хозяйственных делах. Сергей непривередлив в еде. В компаниях любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно. Ревнив, нередко в браке состоит дважды.

0

6

Николай

В раннем детстве Коля почти не болеет, не докучает он родителям и капризами. Растет крепеньким, здоровым ребенком.
Сила, активность и сметка отличают Колю-школьника. Учится он обычно хорошо, не отдавая предпочтения какому-то предмету. Страдает от недостатка родительского внимания.
Всегда проявляет удивительную практическую сметку, с трудностями справляется без посторонней помощи. Уравновешен, трудолюбив и работоспособен. Никогда не откажется от возможности заработать. В отношениях с людьми Николай прост и дружелюбен, но в роли руководителя похож на маленького царька. Подчиненные побаиваются и его сосредоточенного молчания, и бурных вспышек гнева, которые у него изредка случаются. Ослепленный гневом, он плохо контролирует свои поступки. Впрочем, некоторая агрессивность отличает только "зимних" Николаев. Сожаление о содеянном наступает быстро, и потом он долго ходит с виноватым видом.
Николай влюбчив, в любви страстен. Понравившуюся женщину пригласит на свидание, а еще через пару дней предложит свою руку и сердце. Что о нем скажут окружающие, как отнесутся к его кавалерийскому натиску, волнует Николая мало. Ревнив, в приступе ревности неуправляем.
Много сил вкладывает в благоустройство своего дома, многие работы выполняет самостоятельно. Николай должен быть осторожен с алкоголем, так как привыкание к нему развивается быстро и может закончиться алкоголиком. Очень любит детей. С ними преображается, потакает всем их прихотям и
капризам. Самолюбив. В женщине его привлекает не только внешность, он способен оценить также ее ум и душевные качества.
Общаться с Николаями, носящими отчество Семенович, Дмитриевич, Игоревич, Алексеевич, довольно трудно.

0

7

О Ксении

В переводе с греческого - "гостеприимная".
Эта девочка болезненная, нервная, восприимчивая. У нее непостоянный характер. Ксюша эмоциональна, вспыльчива. Девочка с этим именем непредсказуема, нередко бросается в крайности. Она упряма и раздражительна. Ксюша талантлива, хорошо рисует, занимается хореографией. Хорошо учится.
Вырастая, Ксения становится более спокойной, но по-прежнему упряма. Она настойчива, любит побеждать плохо переносит поражения. Женщина с этим именем принципиальна, борется за справедливость. Она всегда заступается за несправедливо обиженных. Ксения хорошая подруга, надежная и верная. Жить рядом с этой женщиной нелегко, она любит спорить по пустякам, навязывать свое мнение, часто Ксения пытается руководить действиями других людей. Но в то же время женщина с этим именем заботлива и внимательна к близким и друзьям, никогда не бросит в беде. Хорошо шьет и очень любит этим заниматься. Нередко Ксения обшивает не только себя, но и всех родных и знакомых. Она умеет и любит готовить, хозяйственная, занимается консервированием.
Ксения имеет успех у представителей сильного пола. Семью создает рано, и обычно счастлива в браке. Она влюбчивая, нежная, мечтательная женщина. Ей важна любовь, забота, нежность. Она чувствительна к сменам настроения партнера, умеет успокаивать, снимать усталость, повышать настроение. Ксения любит сильных мужчин, намного старше ее и с большим опытом. Только такой партнер может удовлетворить полностью женщину с этим именем, она полностью подчиняется такому мужчине.
Ксения, родившаяся зимой, мягкая, влюбчивая, нежная женщина. Она покладиста, часто слабохарактерна, легко поддается чужому влиянию. Эту женщину достаточно просто переубедить и заставить изменить свое мнение. Она всегда подчиняется партнеру или мужу. Ксения редко проявляет инициативу при знакомстве с мужчинами. Иногда эта женщина смущается, и ей нужно время, чтобы привыкнуть к мужчине. Она очень ценит доверие в отношениях с партнером и не переносит ревности и упреков. Этой женщине важно также, чтобы партнер не превосходил ее по интеллектуальному уровню. Секс не играет большой роли в жизни этой женщины, для нее важнее любовь. Вообще, Ксения стремится создать семью и иметь детей. Она хорошая жена и мать.
Летняя Ксения нетерпима к чужим недостаткам. На работе эта женщина стремится занять руководящую должность. Она требовательная и строгая начальница, подчиненным не дает поблажек. Зато она справедлива и никогда выносит окончательного решения, пока полностью не разберется в каком-либо деле. Сама она, конечно, очень чистоплотна, но и от домашних требует много, с трудом прощает ошибки и недостатки. Эта Ксения легко знакомится с мужчинами, но ее личная жизнь часто не удается, потому что она требовательна к партнеру, нередко пытается командовать им. Она поздно выходит замуж, но обычно удачно. Если Ксении попадается мягкий и покладистый мужчина, то обычно отношения складываются хорошо.
Ксения, родившаяся осенью, предпочитает большую часть своего времени уделять дому и семье. Она никогда не отдает детей в детский сад и на продленку, а сама занимается их воспитанием. Верная жена и хорошая хозяйка. Она не очень общительна, любит быть дома, ей не нравится работа, связанная с командировками. У этой Ксении мало друзей.

0

8

Ух....Вроде бы все, жаль что не знаю как Aiten звать :(

0

9

Девушка дождя
Мария она.

0

10

О Марии

Древнееврейского происхождения. По одной версии — горькая, по другой — любимая, по третьей — упрямая.
Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку. Сама еще дитя, а уже берется нянчить младших, это единственная работа, которая Машеньке, кажется, никогда не надоест. Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно. Тем не менее в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутным капризом.
Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию.
Такова и повзрослевшая Мария. Она щедро разливает вокруг себя тепло, у которого постоянно греются нуждающиеся в ласке, внимании, заботе. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Мария предана своим детям, она не чает в них души. Увлечения кем-то, когда Мария в браке, маловероятны, но если муж хочет полностью обезопасить себя от подобного, ему следует завести с Марией хотя бы одного ребенка. Дети, кстати, у Марий чаще всего рождаются однополые. Хорошие отношения Марии со свекровью гарантированы, если последняя стара и немощна, если же она молода, здорова и не нуждается в заботах невестки, то будет ревновать своего сына к ней. Мария стойко переносит бытовые трудности. Единственное, что делает ее глубоко несчастной, это неверность супруга. Она очень любима детьми, которые всегда держат ее сторону.

0

11

:O

0

12

Aiten
Что похоже на тебя или нет?

0

13

Девушка дождя
А роскаж о имене Тукс ? :lol:

0

14

L@mer
К сожалению нет... может ты попробуешь?  :D

0

15

ЕЕЕ думаю нас админ просвятит че ето за имя такое Тукс!

0

16

А вы уверены, что это имя? Гы.

0

17

Скорее кличка, как у собаки. А вообще L@merа Ромой зовут. Да?

0

18

Да в реале я Рома хотя меня ламером чаще называют

0

19

А я вообще отношусь к кличкам негативненько. Если чаще человека называют кличкой или по фамилии, то это значит либо его не уважают, либо человек в себе не уверен и поэтому стесняется своего имени и чаще всего хочет его изменить. Ну в принципе это крайности, все дело может быть и в простой ассоциации этой клички с чем-то или кем-то. Лично я (но это еще не означает что и все должны так делать) предпочитаю называть человека по имени. Так и контакт быстрее налаживается и взаимоуважения побольше становится. А сейчас именно взаимоуважения многим не хватает. Может только я так думаю? Поделитесь мнениями.

0

20

spirrit
Вполне с тобой согласен, но меня просо в сетке чаще найти да и мой ник более отображает мое состояние душы чем имя

0

21

spirrit
С одной стороны ты права, но с другой....дают прозвище человеку, и в этом прозвище есть приметы, которые в тебе присутствуют больше всего, тебя описывают, твой характер , соотвественно, ты особенный. То есть, понимаешь, этим прозвищем тебя выделяют среди всех! А имена...их немного. Они одинаковы. Называть по имени, это более привычно. И это конечно же официально. И к тому же необязательно, что люди берут себе прозвища из-за того, что их не уважают или они стесняются своих имен, а наоброт, им придумали ники. Всё же вкладывали в это смысл! Думают о человеке!И такого прозвища, как у тебя, нет ни у кого, оно имеет свою маленькую историю, своё значение, свою особенность. Понимаешь?

0

22

Понимаю. Но человек - существо адаптируемое, то есть даже если ему не нравится его прозвище, а все так называют, приходится смириться и со временем оно начинает даже нравиться. Потом стирается грань между именем и кличкой и получаем результат: тебе присвоили клеймо и от него никуда не деться, а ведь жизнь длинная и человек, приобретая опыт, меняется, поэтому однажды названный плохим человек меняется в этом направлении. Хорошо если кличка милая и приятная, а если наоборот? Ведь большинство из нас превращается в того, которого в нем хотят видеть, так не лучше ли остаться человеком, пусть с таким же именем как и кто-то, чем стать животным, которым тебя сделали друзья?

0

23

Ну незнаю я се сам такую кличку взял хотя я далеко не ламер в кампах. А нащет клейма дак ето уже помоему перебор и нада поговорить с обидчиком  :black_eye: хотя также стоит и на себя посмотреть со стороны может стоит самому чучуть поменяться может ето намек ?

0

24

Девушка дождя
я давно тут не был и вот прочитал , что ты написала))) я в такие вещи не верю , и поетому был удивлен, когда прочитал о себе много правды, но не все я вляеться таковым))) возможно по двух причинам:
для скептиков: ето всего лишь художественые заметки( всмысле выдумка) или
для верующих в "магия имен": развитие каждого человека происходит по разному, поетому я счиатю глупым выбор себе пары по всякого рода книгам о имени или знаках зодиака и т.д. а привел я к етому потому что  таких я знаю...  и  воще как я уже сказал не сильно я в ето верю))) ну как можна назвать человека и таким образом он будет здоровым и сильным???? обьясни с биологической точки зрения)))

0

25

deputat

Я и не утверждала, что друзей или тем более любимого стоит выберать исходя из эго имени...  Просто интересно читать о себе или близких тебе людях, ведь иногда  все совпадает...
А объяснить с биологической точки зрения я это не могу, астрология вообще не точная наука (если ее вообще можно так назвать)

0

26

ну вот )) хоть тут наши мнения сошлись)))Девушка дождя

0

27

Девушка дождя
А какое значение имен...   Кирилл, Дима, Максим, Артем, Славик, Саша.
Сори, что такой длинный список :)

0

28

DarkAngel
А поискать в инете слабо?

0

29

spirrit
а зачем искать, если чеовек может это вынести?

0

30

DarkAngel
Что ж попробую...
Кирил
Имя древнегреческого происхождения, уменьшительное от Кир - `господин, владыка`. По другим данным, от греческого слова, означающего `солнце`.

Маленький Кирилл очень любознателен. Его интересует буквально все: почему летают самолеты, откуда берутся дети, зачем чирикают воробьи. Читать начинает рано и быстро проглатывает все книги, имеющиеся в доме, иногда совсем не понимая содержания. Обладает хорошей памятью. С детства усваивает правила хорошего поведения, и в школе учителя ставят его в пример другим детям. От чрезмерной положительности у Кирилла могут проявиться признаки зазнайства, он может стать эгоистом. Кирилл очень неохотно будет давать списывать домашние задания своим сверстникам. Стремится повсюду быть первым - и в учебе, и в играх. Относится к людям с повышенной самооценкой. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы в свой адрес. В споре его в первую очередь привлекает возможность проявить свои знания и способности, истина для него оказывается на втором месте.

При выборе жены думает о том, какое она будет производить впечатление на окружающих. С ревностью относится к знакомым жены, сам, как правило, не изменяет. Оказывает помощь по дому, но только если его об этом попросят. С тещей находится в неприязненных отношениях.

0

Похожие темы


Вы здесь » Славутичский форум » О нас » Значение имен