Славутичский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славутичский форум » Помогите » НАДА!


НАДА!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

короче у мну опять проблема. Моя фантазия окончательно засохла...
Мну надо назвать как можно больше экологических проблем (существующих и возможых в ближаешем будующем) нашего города. Мне в голову ничего кроме мусора и грязной воды не лезит...
ПАМАГИТЕ БЕДНОЙ ФАНТАЗИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

радиация! :blink:

0

3

DimaX
и много ее у нас? кстати в славутиче почище будет, чем за его территорией!
мне над чет такое пореальнее. То что мона потрогать или в крайнем случае увидеть. У мну еще идейка с ЛЭП была...а так чет ваще ступор

0

4

spirrit
А че ЛЭП... ЛЭП наоборот хорошо - воздух от пыли очищает...

0

5

Depriver
ага..и за одно вызыват жуткие мигрени у людей, глюки у электроники и прочие гадости...
просто по правилам надо, чтоб они проходили на каком-то расстоянии от города...

0

6

spirrit
они должны войти в город, поэтому это невозможно.

0

7

spirrit
Грязный воздух .

0

8

Depriver
не, в город входят уже маленькие, а высокого напряжения незя...

aIaM
и где ты у нас видел грязный воздух? вот в киеве, чернигове еще мона говорить о загазованности, а вот у нас нет смысла...

0

9

spirrit
да она только краем цепляет город. По касательной. И не слышал я никогда, чтобы кто-то не нее жаловался. И впринципе ее воздействие по всем законам физики не может распространяться дальше десяти-двадцати метров. А ближе к ней ничего не находится.

0

10

Depriver
но цепляет же. прям над котеджами проходит! ну то ниче...они ваще такие интересные...я когда в шортах на велике под ними проежаю, меня начинает зверски бить током...интересные ощущения, зато сразу стока енергии получаешь!

0

11

spirrit
Я видел "грязных" людей ... :(

0

12

aIaM
эт ты к чему? к экологическим проблемам?

0

13

spirrit
и к ним тоже :(

0

14

spirrit написал(а):

но цепляет же. прям над котеджами проходит!

Да не проходит она над коттеджами... Не знаю, где ты посреди дороги коттеджи нашла...

0

15

Depriver
ну не на дороге, а рядом... короче все равно это нехорошо, когда всякие высоковольтки около дома проходят...
вот тут http://www.ecohome.ru/city/?id=773 статейка есть...так тут написано и про нормы и про опасность. Советую почитать, интересно.

0

16

Нужно очистить Славутич от бухал,приезжих селюков, и власть местную от коррупции очистить,ментов поганых продажную шваль всю выгнать, и будет благодать в Славутиче.

0

17

mybb
Дельный совет, только эти проблемы актуальны не только для Славутича, а для всей нашей неньки. Хотя, если бы Удав захотел, можно было бы сделать в Украине один райский уголок, предпосылки для этого все есть. Наподобие Монте-Карло во Франции или Лас-Вегаса в США

0

18

mybb написал(а):

Нужно очистить Славутич от бухал,приезжих селюков, и власть местную от коррупции очистить,ментов поганых продажную шваль всю выгнать, и будет благодать в Славутиче.

и жить в одном подьезде всем оставшимся :)

0

19

spirrit написал(а):

ну не на дороге, а рядом... короче все равно это нехорошо, когда всякие высоковольтки около дома проходят...

да не так уж там и много.. всего 330кВ :D
и вредного они нече не несут... я там катаюсь и даже рвдио пашет =) и током не бьет... да и поля 50 гц неопасны
вот была бы там микроволновая частота =)
кстати это не питание города.. питание идет возле подстанции, а ети лепы продолжение тех - питалово для какойто близчерниговской подстанции
да и вобще!! када лепы идут над твоим котеджем это радость всей семье и особенно тебе =))) знаете как класно закидывать на них крюки подрубать свинку 10кВ (а есть же такие.. не такие большие как на подстанции стоят - поменьше.. на меньшую мащу) и питать теслу и другое ХаВе :D кстати так и делают у кого есть лепы... в большинстве случаев цепляют 10 кВ - самое выгодное питание, асобенно в поле где никто нече не видит..

да и вобще че придиратсо то к етм 330кВ??? у нас по всему городу под землей тянутса 10 кВ к будкам трансформаторным в каждом квартале! 330 токо на окраине.. лучче написать про 10кВ у нас под ногами

0

20

ZoneRR написал(а):

и током не бьет...

везет тебе...вот я на велике как еду под ними так и начинаю материться...током бьет по-бешенному!

0

21

spirrit написал(а):

везет тебе...вот я на велике как еду под ними так и начинаю материться...током бьет по-бешенному!

именно! мне везет как и другим людям которые с ХВ дела имели... после одного-другого удара дугой 30кВ от люстры чижевского у тебя появляетса долговременная связь с землей изза чего ты всегда заземлен и незаряжаешся статикой :D
во бред блин написал... :lol:

0

22

ZoneRR
:) самое интересное мне никто так и не смог обьяснить почему меня током бьет...ведь в это время я явно с землей не связана, ведь колесо из резины, аничем больше я не касаюсь земли...

0

23

ну я так понимаю(часто это непрально... :D ) что любое тело, именно изолированое от земли, представляет собой очень хорошую емкость, т.е. кондер =))
и на него спокойно стекает заряд. Ведь (-) ЛЭПов заземлен. тотже еффект что и любимой люстрой чижевского - она рабоатет только потому что в воздух стекает заряд с иголок нат которых оч. высокий потенциал(30кВ) , а минус(тоесть (+) тошо минус на люстре) заземлен, иначе не пашет...а на лэп нет изоляции и все-таки не много не мало 330 000 вольт :D

0

24

ZoneRR
хз...для меня это загадка. я подходила к физичке так она не смогла мне обьяснить в чем дело...

0

25

кстати оффтоп.... есть еще круче рецепт - если ты хош воровать свиней киловльтных со столбов(оч много возле ЖД в демейке - 4 напругоимзерительных 30кв-900В свиньи, и  1 10квольтная для питания перезда висит на столбиках рядом с ЖД)  так залезай по железной леснице к контактному проводу когда едет лектровоз... если шибанет то нече.... главное прыгай на електровоз и цепляйся за гигантские выпрямительные 30кВ масляные кондеры... на крыше бочки такие лежат 4 штуки вроде.. очучения супер. после этого можеш хоть свинью снимать хоть транс с подстанции тащить :lol: :lol: :D

0

26

ZoneRR
Ты смотри, а то послушают тут тебя и попробуют... Будем потом обугленные останки собирать... И думать - это была девушка или парень... Потому-что отличий уже почти не будет...

0


Вы здесь » Славутичский форум » Помогите » НАДА!